S.T.A.L.K.E.R. 2 авторы уехали в другую страну

S.T.A.L.K.E.R. 2 S.T.A.L.K.E.R. 2

Стало известно, что разработчики ожидаемого постапокалиптического шутера S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl уехали в другую страну и удивили своих фанатов.

В сети появилась информация о том, что украинская студия GSC Game World решила уехать из своей страны. Об этом сообщили не сами разработчики, а чешский журналист Павел Добровский (Pavel Dobrovsky). Местные геймеры считают его авторитетным экспертом, поэтому верят его данным. Он утверждает, что компания уже в процессе переезда. Как только студия обустроится в Чехии, она сразу продолжит разработку шутера «S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля». Ранее создатели экшена объявили, что временно приостановили работу над проектом. Эксперты полагают, что на команду давят инвесторы, поэтому они спешат возобновить процесс.

Информацию Павла Добровского о переезде разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl подтвердили и другие чешские издания. Стало также известно, что сразу после выпуска Stalker 2 начнется создание новой стратегии «Казаки 4». На данный момент компания GSC Game World официально не подтверждала свой переезд. Эксперты считают, что объявление появится, когда студия начнет работать в Чехии в новом офисе. Некоторые журналисты также заявили, что и другие украинские разработчики собираются переезжать в эту страну.

Шутер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl должен был выйти 28 апреля, но релиз перенесли на 8 декабря 2022 года. Игра разрабатывается для PC и Xbox Series X|S, а также появится с первого дня в подписке Xbox Game Pass. На данный момент проект заморожен, поэтому шутер должен получить новую, уже третью дату выхода.

18.220.137.164

Читать подробнее на нашем сайте о: S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl | GSC Game World
Комментарии (1)
  • LVL 43
    В стратегической перспективе я бы не оставался в Европе это сомнительное решение.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.