S.T.A.L.K.E.R. 2 получил новое название и шокировал фанатов

S.T.A.L.K.E.R. 2 S.T.A.L.K.E.R. 2

Известная украинская компания GSC Game World неожиданно для всех геймеров дала своему ожидаемому шутеру S.T.A.L.K.E.R. 2 новое название и шокировала фанатов.

Внимательные пользователи сервиса Steam от Valve заметили, что долгожданный шутер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl внезапно поменял название. Теперь игра носит имя S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Изменения коснулись только одной буквы в названии города Чернобыль. Дело в том, что в украинском языке он называется «Чорнобиль». Разработчики из GSC Game World решили все-таки использовать транслитерацию с этого языка, поэтому теперь Stalker выйдет с подзаголовком Heart of Chornobyl.

Пока компания GSC Game World не делала никаких официальных заявлений по поводу смены названия «S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля». Оригинальное имя игры осталось на всех официальных артах, а также в уже вышедших трейлерах и геймплейных видео. Версия для Xbox Series X|S тоже сохранила первое название. Возможно, в консольном магазине от Microsoft такие правки занимают больше времени.

Ранее украинские игроки спрашивали у разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl, почему они не используют украинскую транслитерацию с английского. Русский вариант был выбран из-за того, что эта версия более популярна и привычна среди жителей англоязычных стран. В частности, нашумевший сериал от HBO «Чернобыль» на английском языке называется Chernobyl.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl должен был выйти 28 апреля на PC и Xbox Series X|S, но релиз был перенесен на 8 декабря 2022 года. Сейчас разработка приостановлена. Пока неизвестно, какой будет новая дата релиза.

18.217.228.35

Читать подробнее на нашем сайте о: S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl
Комментарии (1)
  • LVL 43
    Как бы на Украине война, кто знает к какому государству будет принадлежать территория Украины и все что находится на ее территории уже бывшей Украины.
    Украинска GSC может стать Российской проблема лишь в том что потом все санкции США лягут и на территорию УкраинЫ.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.