GTA 5 и Red Dead Redemption 2 запретили в России

GTA 5 GTA 5

Стало известно, что компания Rockstar Games, известная такими хитовыми проектами, как GTA 5 и Red Dead Redemption 2, запретила в России все свои игры.

Rockstar Games присоединилась к другим компания, которые запретили свои игры в Российской Федерации. Теперь такие проекты, как Grand Theft Auto 5, Red Dead Redemption 2, GTA: The Trilogy, Max Payne 3, L.A. Noire, Bully и другие не доступны в официальном магазине Rockstar. Если прямо сейчас зайти на сайт магазина и попытаться купить какую-нибудь игру из представленных, то можно увидеть сообщение «Этот товар недоступен в вашей стране или регионе». Стоит отметить, что компания Rockstar Games пока не называла официальные причины приостановки продаж.

При этом стоит отметить, что в магазине Steam проекты Rockstar все еще доступны для покупки. Можно спокойно зайти на страницу игры Red Dead Redemption 2 или GTA V и приобрести ее. Возможно, что в ближайшее время купить игры компании Rockstar не получится и в сервисе Steam. Ранее польская компания CD Projekt RED также запретила в России продажи своих игр, среди которых самыми известными являются «Ведьмак 3: Дикая охота» (The Witcher 3: Wild Hunt) и Cyberpunk 2077.

Стоит отметить, что многие геймеры крайне негативно встретили решение студии CD Projekt RED запретить продажу своих игр в России. Очевидно, что решение компании Rockstar на запрет GTA 5 и Red Dead Redemption 2 в России также будет встречено негативно.

18.223.107.149

Читать подробнее на нашем сайте о: GTA 5 | Red Dead Redemption 2
Комментарии (3)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.