Новый Silent Hill известиями напугал фанатов

Silent Hill Silent Hill

Фанаты культовой серии игр в жанре ужасы Silent Hill уже 10 лет ждут новую часть, но известия о ней напугали всех поклонников франшизы.

Компания Konami уже несколько лет хранит молчание на тему нового Silent Hill, очередной игры популярной серии хорроров. Фанаты франшизы надеялись, что новая часть находится в разработке. Некоторые из них на всякий случай следили за интернет-доменом silenthill.com. Там не было никакой информации, но Konami держала этот адрес для будущих проектов. Неожиданно, на единственной страничке сайта появился твит известного художника и геймдизайнера Масахиро Ито (Masahiro Ito). «Лучше бы я никогда не создавал чертового Пирамидоголового», – написал он. Фанаты были удивлены и не сразу поняли, что произошло.

Оказалось, что сотрудники компании Konami просто забыли о том, что владеют этим доменом. Они должны были повторно оплатить его, чтобы продлить использование, но не сделали этого. Адрес стал доступен для всех желающих. Один из фанатов воспользовался этой ситуацией и купил домен себе. Почему он выбрал именно это сообщение от Масахиро Ито, поклонники Silent Hill пока не выяснили. Художник тоже не стал объяснять, почему он вдруг так невзлюбил одного из самых знаменитых и культовых монстров из ужастиков. Возможно, именно его чрезмерная популярность и расстроила Ито. Фанатов же разочаровал сам факт смены владельца домена. Это значит, что в Konami даже не думают в ближайшее время заниматься разработкой новой Silent Hill.

Последняя часть Silent Hill: Downpour вышла в 2012 году на PS3 и Xbox 360. После этого серия должна была получить перезапуск под названием Silent Hills от Хидэо Кодзимы. Игра даже обзавелась интерактивным тизером P.T., но позже была отменена.

3.22.249.158

Читать подробнее на нашем сайте о: Silent Hill: Downpour
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.