Авторов улучшенных GTA: Vice City засудила Rockstar

GTA: Vice City Enhanced Edition GTA: Vice City Enhanced Edition

Стало известно, что компания Take-Two Interactive, являющаяся издателем серии GTA, подала в суд на команду Re3, занимающуюся созданием реверс-инжиниринга GTA 3 и Grand Theft Auto: Vice City.

Take-Two Interactive, которая является материнской компанией Rockstar Games, подала в суд команду энтузиастов Re3. Как сообщает , эта команда занималась реверс-инжинирингом таких игр, как GTA 3 и Grand Theft Auto: Vice City. В своем иске Take-Two Interactive отмечает, что команда Re3 нарушила лицензионное соглашение и авторские права, создав проекты под названием re3 и revC — игры GTA 3 и GTA: Vice City с исходным кодом. Кроме того, по словам материнской компании Rockstar Games, деятельность этих энтузиастов и программистов «причинила и продолжает причинять непоправимый вред».

В иске говорится, что команда Re3 в течение последних лет работала над проектами re3 и revC, позволяющими запускать и играть в модифицированные игры GTA 3 и Grand Theft Auto: Vice City на различных платформах, даже на тех, на которых они не выходили. Компания Take-Two Interactive также отмечает, что энтузиасты продолжают распространять оригинальный исходный код игр, делая их полностью доступными для игрового сообщества. Кроме того, сообщается, что действия команды Re3 позволили другим разработчикам создавать различные модификации для игр GTA 3 и GTA: Vice City.

Как отмечает , ранее в сети появлялась информация, указывающая на то, что компания Rockstar Games разрабатывает собственные ремастеры GTA: San Andreas, GTA: Vice City и GTA 3 с новой графикой на новом движке. Возможно, это одна из главных причин, почему компания Take-Two Interactive в последнее время взялась за удаление неофициальных ремастеров этих игр. По слухам, трилогия ремастеров GTA: San Andreas, GTA: Vice City и GTA 3 может выйти в конце 2021 или начале 2022 года.

3.144.48.135

Читать подробнее на нашем сайте о: GTA: Vice City | GTA 3 | Rockstar Games | Take-Two Interactive | GTA 6
Комментарии (2)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.