Вместо GTA 6 на новый движок официально перенесли GTA: San Andreas, GTA: Vice City и GTA 3

Grand Theft Auto: San Andreas Grand Theft Auto: San Andreas

Стало известно, что компания Rockstar Games вместо GTA 6 действительно взялась за предыдущие части франшизы. Трилогию GTA: San Andreas, GTA: Vice City и GTA 3 официально перенесли на новый движок и шокировали фанатов.

Источники авторитетного издания Kotaku раскрыли новые подробности о ближайшем проекте Rockstar Games, сообщает . Оказалось, что это не GTA 6 и не обновленная версия GTA 5, а сборник ремастеров GTA Trilogy, о котором уже появлялись слухи в сети. Оказалось, улучшенные GTA: San Andreas, GTA: Vice City и GTA 3 разрабатывается не на собственном движке компании Rockstar, который называется Rage. Вместо этого было решено использовать популярный Unreal Engine 4. Источники утверждают, что каждая из тех игр будет содержать как новую графику, так и элементы старой. Судя по всему, фанатов ждут не полноценные ремейки, а ремастеры. Некоторым уже удалось увидеть небольшой фрагмент геймплея. Его описывают как значительно улучшенную модами классическую GTA.

GTA: San Andreas, GTA: Vice City и GTA 3 на Unreal Engine 4 также получат новый интерфейс, сообщает . Однако, он сохранит многие классические черты. Об изменениях в геймплейном плане пока никакой информации нет. Один из источников при этом утверждает, что разработчики стараются воссоздать игровой процесс максимально близко к экшенам той эпохи. Разработкой ремастеров GTA Trilogy занимается шотландская студия Rockstar Dundee, тогда как остальные подразделения Rockstar Games заняты улучшенной версии GTA 5 для новых консолей, а также созданием GTA 6.

Перенесенные на UE4 экшены GTA: San Andreas, GTA: Vice City и GTA 3 должны выйти в конце октября или в начале ноября 2021 года, то есть перед релизом некстген-версии GTA 5. Ремастеры GTA Trilogy должны появиться на большом количестве платформ. Среди них не только PC, Xbox Series X|S и PS5, но также на PS4, Xbox One, Stadia, Nintendo Switch и даже на мобильных устройствах. О GTA 6 у инсайдеров пока нет никакой информации.

52.14.130.13

Читать подробнее на нашем сайте о: GTA 6 | GTA: San Andreas | GTA: Vice City | GTA 3
Комментарии (3)
  • LVL 43
    Это интересно, то что их переносят на анриал 4 это странный подход все таки анриал 4 это движок для начинающих игроделов
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 3
      Почему Анриал 4? А ответ прямо перед вами. Там помимо пк и консолей, ещё и на мобилки выпустят. Unreal 4 прекрасно себя чувствует на смартфонах. А движок RAGE не поддерживает подобное) Вот и решили они пойти простым путем.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 29
    делайте
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.