S.T.A.L.K.E.R. 2 перенесли на новый движок и показали

S.T.A.L.K.E.R. 2 S.T.A.L.K.E.R. 2

Стало официально известно, что ожидаемый шутер от первого лица S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl перенесли на новый графический движок.

Компания Epic Games несколько дней назад сделала публикацию, на которую только сейчас отреагировали разработчики «S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля», сообщает . В статье утверждается, что около 80 ожидаемых геймерами игр создаются на их движке Unreal Engine. Какие-то из них используют четвертую версию, а другие уже перешли на пятую. Некоторые игры выйдут совсем скоро, а другие только на начальное стадии разработки. В этой публикации перечислены все ожидаемые релизы, а некоторые даже получили краткое описание. Среди них и Stalker 2. Теперь же официальный аккаунт шутера ответил Epic Games, предложив уточнить, что долгожданное продолжение культовой серии создается именно на Unreal Engine 5.

В ответ создатели движка UE5 пошутили, что специально не раскрывали эту информацию, так как считали это секретом, сообщает . Авторы S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl решили подтвердить, что это уже не тайна, поэтому опубликовали скриншот из редактора движка. На нем показан фрагмент открытого мира Stalker 2. К сожалению фанатов, на этом кадре ничего интересного им не показали. По скриншоту можно оценить только высокий уровень детализации текстур и объектов окружения. Ни монстров, ни артефактов, ни сталкеров на этом кадре не оказалось. Некоторые геймеры удивились тому, что ожидаемый шутер выйдет на самой современной версии движка Unreal Engine 5. Им казалось, что разработчики игр начнут использовать его только в следующем году. Однако, некоторые пользователи сразу отметили, что перенос материалов из UE4 в UE5 оказался очень простым процессом, так что даже масштабную игру можно перенести на новый движок всего за один месяц.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl выйдет 28 апреля 2022 года на Xbox Series X|S и PC. На обеих платформах шутер станет доступен в сервисе Xbox Game Pass в день релиза.

18.223.32.230

Читать подробнее на нашем сайте о: S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.