S.T.A.L.K.E.R. 2.0.1.1. официально анонсирован

S.T.A.L.K.E.R. 2 S.T.A.L.K.E.R. 2

Состоялся анонс нового шутера от первого лица S.T.A.L.K.E.R. 2.0.1.1. во вселенной культовой постапокалиптической франшизы, который создается на современной версии движка Unity.

Фанаты игр от украинской студии GSC Game World были рады анонсу S.T.A.L.K.E.R. 2, но многие из них все еще мечтают поиграть в отмененную версию игры Stalker 2, которая в 2011 году находилась в разработке, сообщает . В сеть утекли многие материалы закрытого проекта, которые фанаты решили использовать для создания собственной версии. Разработчик Сергей Зубарев с псевдонимом Сергей Зубов анонсировал разработку шутера S.T.A.L.K.E.R. 2 — 2.0.1.1.. Так он назвал версию сиквела, основанную на сюжете и идеях 2011 года. Студия GSC Game World решила не использовать старые наработки для S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl, поэтому ничего общего, кроме сеттинга, обе игры иметь не будут.

Разработчик S.T.A.L.K.E.R. 2 — 2.0.1.1. заявил, что использует современную версию популярного бесплатного движка Unity, сообщает . В то же время «S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля» создается на Unrel Engine 4. Кроме того, фанат отказался от первоначальной идеи полуоткрытого мира с большими отдельными локациями. Он решил «сшить» их все вместе, чтобы получилась одна гигантская локация. Релиз шутера разработчик запланировал на февраль 2022 года. В первой версии шутера мир будет состоять из нескольких локаций, среди которых лагерь новичков на шахте Юный Коммунар, НИИЧАЗ, бункер, смотровая вышка, блокпост и оберег. В дальнейшем он собирается дорабатывать все эти локации и добавлять новые, а также улучшать геймплейные механики и поведении неигровых персонажей.

Над S.T.A.L.K.E.R. 2 — 2.0.1.1. пока трудится только один разработчик, но он не против помощи других фанатов. Поклонники шутера пока не уверены в успехе переноса отмененной Stalker 2 2011 года на Unity, так как он не первый из тех, кто задумывался над таким масштабным проектом.

Шутер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl от GSC Game World на Unrel Engine 4 выйдет 28 апреля 2022 года на PC и Xbox Series X|S, а также в день релиза появится в подписке Xbox Game Pass.

3.145.47.253

Читать подробнее на нашем сайте о: S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl | GSC Game World
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.