Автор «Ведьмак 3» ушел из CD Projekt RED из-за надругательств

Ведьмак 3 Ведьмак 3

Стало официально известно, что создатель знаменитой игры «Ведьмак 3: Дикая охота» покинул студию разработчиков CD Projekt RED из-за надругательств и глумления над подчиненными.

Директор игры The Witcher 3: Wild Hunt Конрад Томашкевич (Konrad Tomaszkiewicz) подал в отставку и ушел из CD Projekt RED. Как сообщает , Конрад руководил не только разработкой игры «Ведьмак 3: Дикая охота», но еще и двух дополнений к ней, а также экшена Cyberpunk 2077. По сведениям агентства Bloomberg, Томашкевич стал объектом для длительного внутреннего расследования. Директора The Witcher 3: Wild Hunt обвиняли в надругательствах над подчиненными и оскорбления их. Хотя специально созданная для расследования комиссия и признала Конрада невиновным, он все равно принял решение подать в отставку.

Конрад Томашкевич также разослал письма всем сотрудникам CD Projekt RED по электронной почте, в которых рассказал, что несмотря на то, что он был оправдан, «многие люди испытывают страх, стресс или дискомфорт при работе с ним». Руководитель разработки «Ведьмак 3: Дикая охота» извинился перед разработчиками за надругательства и глумления и добавил, что планирует поработать над собой, чтобы изменить свое поведение.

Как отмечает , Томашкевич был одним из самых давних сотрудников CD Projekt RED. Он успел поработать еще над первой частью The Witcher («Ведьмак»), поработав над ее сюжетом. Кроме того, Конрад был ведущим дизайнером квестов The Witcher 2: Assassins of Kings («Ведьмак 2: Убийцы королей»), а затем стал руководителем разработки The Witcher 3: Wild Hunt.

3.145.60.29

Читать подробнее на нашем сайте о: The Witcher 3: Wild Hunt | CD Projekt RED
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.