Создатель «Ведьмак 3» показал новую игру в мрачном мире славянских мифов

Gord Gord

Один из создателей популярной игры «Ведьмак 3: Дикая охота» (The Witcher 3: Wild Hunt) показал фанатам первый геймплей своего нового проекта в мрачном сеттинге, который объединяет русскую славянскую мифологию и темное фэнтези.

Геймдизайнер и продюсер Стэн Джаст (Stan Just), работавший над «Ведьмак 3» и Cyberpunk 2077 анонсировал первую игру своей новой студии Covenant.dev, которая получила название Gord, сообщает . Разработчики попытались объединить два жанра — приключение и стратегию. Геймерам предстоит изучать большой мрачный мир, полный всевозможных опасностей и жутких монстров. При этом они должны будут развивать поселение и строить защитные сооружения, чтобы человечеству удалось выжить в этих суровых условиях. Сделать это будет не так просто, ведь городу угрожают другие племена, опасные чудовища и загадочные потусторонние силы.

У каждого человека в мире Gord есть уровни бремени и здравомыслия, сообщает . На них влияют голод, болезни, смерти других жителей и жуткие опасности, окружающие поселение. Чем ниже уровень этих показателей, тем тяжелее людям выполнять свои задачи. Если здравомыслие и бремя упадут до критического состояния, жители просто перестанут слушаться игрока, что обречет их на скорую смерть.

В мире Gord игроки смогут найти много интересных мест. Одни откроют доступ к новым заклинаниям, без которых выживания и битвы с монстрами будут гораздо сложнее. В других локациях можно найти утерянные страницы Летописи. Они помогут игроку больше узнать о мире, его богах и истории.

Геймдизайнер Стэн Джаст (Stan Just) покинул польскую компанию CD Projekt Red около трех лет назад и создал студию Covenant.dev. В своей первой игре его команда решила объединить два сеттинга, славянский фольклор и темное фэнтези, а также два жанра — стратегию и приключение. Gord выйдет в 2022 году на PC в Steam. О релизе на других платформах информации пока нет.

3.131.110.169

Читать подробнее на нашем сайте о: Gord | The Witcher 3: Wild Hunt
Комментарии (2)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.