Создатель GTA найден мертвым

GTA 5 GTA 5

В сети появилась информация о том, что умер известный разработчик и геймдизайнер, один из создателей игр серии GTA и основатель студии Rockstar Leeds.

Стало известно, что умер разработчик Гордон Холл (Gordon Hall), сообщает . Ему был 51 год. Он известен тем, что в 1997 году основал небольшую студию Mobius Entertainment Limited, которая занималась разработкой игр для портативных консолей Game Boy. Позже она вошла в состав Rockstar Games и получила новое название — Rockstar Leeds. Под его руководством студия выпустила 3 спин-оффа популярной серии игр GTA: Grand Theft Auto: Liberty City Stories, Grand Theft Auto: Vice City Stories, Grand Theft Auto: San Andreas и Grand Theft Auto: Chinatown Wars. Позже команда Гордона Холла работала вместе с другими студиями Rockstar Games над культовыми играми Red Dead Redemption и L.A. Noire. После этого он покинул компанию, упустив шанс приложить руку к GTA 5 и Red Dead Redemption 2.

После ухода из Rockstar Leeds Гордон Холл занимался изучением психологии геймеров, а также формированием стратегий по внедрению микротранзакций, сообщает . На это у него ушло 2 года. Некоторые фанаты хотели, чтобы Гордон Холл вернулся в Rockstar для работы над Red Dead Redemption 2 и GTA 6, но он принял иное решение. Он, конечно, снова занялся создание игр, но уже в составе компании Activision Blizzard в подразделении проектов для мобильных платформ. Все его коллеги отзываются о нем исключительно в положительном русле и говорят, что он всегда мотивировал команду на созданию своих лучших игр.

Гордону Холлу был 51 год. О его смерти сообщил его сын и бывшие коллеги из графства Йоркшир, где базируется студия Rockstar Leeds.

3.14.246.254

Читать подробнее на нашем сайте о: GTA 5 | GTA 6 | GTA: San Andreas | Grand Theft Auto: Chinatown Wars | Grand Theft Auto: Liberty City Stories | Red Dead Redemption 2
Комментарии (1)
  • LVL 7
    Press F
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.