В Чернобыле нашли останки и кости мертвых сталкеров на картах Google

S.T.A.L.K.E.R. 2 S.T.A.L.K.E.R. 2

Пользователь популярного сервиса «Карты Google» изучал окрестности Чернобыля и обнаружил там гору человеческих костей. Находку он показал на видео, чем привлек внимание фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. 2.

Видеоблогер популярной социальной сети TikTok с ником googlemapsfun регулярно публикует свои находки в Google Maps, сообщает . Сервис позволяет устроить виртуальную прогулку практически в любом уголке мира. В этот раз блогер снял видео на тему Чернобыля. Он отправился «погулять» по Зоне отчуждения и был шокирован тем, что там увидел. На территории заброшенной электростанции он обнаружил место, где лежит целая гора крупных костей. Сам блогер не решился даже предположить, кому они принадлежат, поэтому спросил у своих подписчиков.

Многие пользователи соцсети сразу решили, что это человеческие кости, сообщает . Одни предположили, что на этом месте погиб один из ликвидаторов взрыва на Чернобыльской атомной электростанции. Поклонники шутера Stalker 2 заметили среди костей респиратор, поэтому подумали, что это кости мертвых сталкеров, то есть людей, незаконно проникающих на территорию Зоны отчуждения ради добычи. По какой-то причине погибли сталкеры и почему от них остались только кости, пользователи не смогли объяснить.

Ролик с костями в Чернобыльской зоне отчуждения за несколько дней успел собрать больше 4,7 миллиона просмотров. Автор публикации снял видео в сервисе «Карты Google» при помощи функции Google Street View.

События ожидаемого шутера S.T.A.L.K.E.R. 2 развиваются в Чернобыльской зоне отчуждения. В этой серии игр на ЧАЭС через 20 лет после аварии произошел загадочный второй взрыв. По всей территории зоны появились зомби, мутанты и смертоносные аномалии, а также артефакты с необычными свойствами, за которыми начали охотиться сталкеры.

3.239.214.173

Читать подробнее на нашем сайте о: S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl
Комментарии (1)
  • LVL 22
    Кто-то накидал костей для фотосессии, чего все так возбудились?

    Туда специально всякое тащат, игрушки расставляют для атмосферной фоточки.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.