Вместо Metro 4 показали Metro Exodus PC Enhanced Edition на ПК с новой графикой

Metro Exodus Metro Exodus

Украинская компания 4A Games анонсировала совершенно новую версию шутера Metro: Exodus для ПК, в которой игроки получат неотличимую от реальности графику с использованиями новейших технологий.

Разработчики из 4A Games объявили о том, что готовят к релизу совершенно новую версию своего шутера, которая получила название Metro Exodus PC Enhanced Edition, сообщает . Создатели игры напомнили, что «Метро: Исход» была одним из первым проектов на PC с применением новейшей технологии трассировки лучей в реальном времени (raytracing). При подготовке обновления для консолей нового поколения Xbox Series X/S и PS5, которое включает рейтрейсинг, они задумались об улучшении и PC-версии шутера. Разработчикам захотелось реализовать расширенную поддержку этой технологии, чтобы на топовых ПК игра выглядела максимально реалистично. Для этого они решили переработать свой движок и выпустить Metro Exodus PC Enhanced Edition.

Все игроки, кто уже купил Metro: Exodus в GOG, Epic Games Store или Steam получат Metro Exodus PC Enhanced Edition бесплатно, сообщает . Однако, это будет не просто крупное обновление, а полноценный релиз отдельной версии шутера. В новой версии движка разработчики создали функционал для применения продвинутого рейтрейсинга реалистичных отражений с учетом прозрачных поверхностней и атмосферных явлений. Количество отражений лучей от поверхности может быть бесконечными. Трассировка лучей также применена для создания глобального освещения.

В Metro: Exodus с новой графикой будут также использоваться все технологии DirectX 12 Ultimate, включая VRS снижения нагрузки на видеокарту при прорисовке незначимых деталей. Владельцы видеокарт Nvidia смогут включить DLSS 2.0, чтобы повысить частоту кадров без потери качества изображения. Дополнительно «Метро Исход» получит новый комплект текст с разрешением 4K.

Metro Exodus PC Enhanced Edition выйдет на ПК в Steam, GOG и Epic Games Store ближе к концу весны 2021 года. Позже в этом году выйдут версии «Метро: Исход» для PS5 и Xbox Series X/S. Обновления тоже будут бесплатными для владельцев текущего издания. На консолях будут реализованы все улучшения, что и на PC, кроме продвинутых отражений и DLSS. На всех платформах также появится слайдер POV.

3.129.23.30

Читать подробнее на нашем сайте о: Metro 4 | Metro: Exodus | 4A Games
Комментарии (1)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.