S.T.A.L.K.E.R. 2 оказался не тем, что ждали фанаты

S.T.A.L.K.E.R. 2 S.T.A.L.K.E.R. 2

Разработчики ожидаемой игры S.T.A.L.K.E.R. 2 с открытым миром Чернобыльской Зоны из студии GSC Game World пока предоставили немного подробностей о своем проекте Stalker 2. Однако на основе опубликованных материалов, поклонники уже предположили, как именно «Сталкер 2» будет отличаться от предшественниц.

Фанаты игр серии S.T.A.L.K.E.R., которые с нетерпением ждут выхода игры S.T.A.L.K.E.R. 2 уже в этом году, поделились своими опасениями от того, каким получится сиквел. Как сообщает , соответствующая тема появилась на сетевом ресурсе Reddit. Некоторые игроки, посмотрев опубликованные ролики по «Сталкер 2», поделились ощущением того, что сиквел будет совсем не похож на оригинальные игры франшизы, которые не стали мейнстримом, но завоевали сообщество преданных фанатов. Теперь геймеры предполагают, что в Stalker 2 разработчики могут совершить ошибку, и сделать как можно более массовый шутер, чтобы привлечь любую аудиторию к своему проекту. Поэтому фанаты первых игр серии считают, что новый S.T.A.L.K.E.R. 2 будет гораздо более напоминать последние части Far Cry, чем прошлые части игровой серии.

Вдобавок, многих хардкорных поклонников расстраивает тот факт, что Stalker 2 будет доступен не только на ПК, но и на новых консолях Xbox Series X|S. По мнению фанатов, это уже является знаком того, что игра будет гораздо проще и доступнее, чем первые игры серии, поскольку в Xbox делают ставку на как можно более широкую аудиторию. Опасения у фанатов также вызывает и сюжет игры «Сталкер 2» с новым героем по кличке Скиф. Наконец, немало фанатов недовольны тем, что в основе игры используется движок Unreal Engine вместо собственной разработки GSC Game World. Однако, в защиту игры говорят многочисленные высказывания разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2 о том, что игра останется верной своим корням, и предложит опасный и бескомпромиссный мир, о котором мечтали поклонники предыдущих игр.

Поклонникам стоит дождаться полноценной демонстрации геймплея Stalker 2, который могут показать уже в ближайшие месяцы. Пока у игры S.T.A.L.K.E.R. 2 нет точных сроков выхода, сообщает . При этом, многие верят в релиз проекта уже в 2021 году.

3.137.192.3

Читать подробнее на нашем сайте о: S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl | GSC Game World
Комментарии (2)
  • LVL 2
    Ещё ничего не вышло, даже ничего толком не показали, а все уже кукарекают, мол игра оказалась не тем, чем предпологали.
    "Опасения у фанатов также вызывает и сюжет игры «Сталкер 2» с новым героем по кличке Скиф", какой сюжет? Вы серьёзно? Не известно ничего, кроме как того, что события 2 части будут после ЗП! Да и какие притензии к герою по кличке Скиф? Бред собачий!
    А по поводу движка, что с ним не так? UE отличный, удобный, оптимизированный с кучей возможностей движок! Радуйтесь, что разрабы выбрали именно его, а не, например, кривой неоптимизированный Юнити, или ещё хуже, свой X-Ray продолжали пилить. Ко времени разработки ещё бы лет 5 добавилось.
    В том, что разрабы делают игру ещё под коробку, не вижу ничего плохого. Мультиплатформенность никогда не помешает, просто понадобится немного больше времени. К тому же, делают для коробок нового поколения, так что там ещё меньше проблем будет, производительность консоли даст нормально разогнатся в плане графики и стабильной работы. Тем более, коробка и винда практически то же самое. Единственный вопрос, это как будет реализована поддержка модификаций. Коробку они явно обойдут стороной. Разве что разрабы сделают а-ля "магазин дополнений", в котором будут разного рода модификации. С ПК версией проблем быть не должно.
     Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 9
      Интересно кто все эти люди которые ноют о том чего ещё нет?
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.