Автор S.T.A.L.K.E.R. найден мертвым

S.T.A.L.K.E.R. S.T.A.L.K.E.R.

Стало известно, что автор культового шутера от первого лица «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля» (S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl) скончался после тяжелой болезни.

Появилась информация о том, что умер Сергей Николаевич Иванов, автор сюжета знаменитой игры S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, известный также под псевдонимом Гарм Видар (Garm Vidar), сообщает . Он умер от коронавируса Covid-19 в одной из киевских больниц. Это случилось еще 25 ноября, но только сейчас информация о его смерти стала доступна общественности. На момент заражения он уже не занимался сценариями для игр. Он работал в Институте кибернетики имени В. М. Глушкова. Сергей Иванов скончался в возрасте 66 лет. Писатель изначально сотрудничал с Сергеем Константиновичем Григоровичем, который основал GSC Game World.

В 2002 году Сергей Иванов написал сценарий к находящемся в разработке шутеру S.T.A.L.K.E.R.: Oblivion Lost, над которым работала команда Сергея Григоровича, сообщает . Впоследствии проект был закрыт и перезапущен под названием S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. Однако, многие наработки Сергея Иванова были перенесены в сценарий шутера, который после релиза стал культовым. Кроме того, он также написал сценарий к первой игре «Сталкер», которая была создана в 1991 году, но к текущему моменту не сохранилось даже демоверсии старого проекта.

Сергей Иванов работал в GSC Game World только 2 года, поэтому к сюжету новой игры S.T.A.L.K.E.R. 2, разработка которой идет последние годы, он отношения уже не имел. После 2002 года Иванов уже не занимался играми, но продолжал писать фантастические рассказы в разных вымышленных мирах. Авторы игры Stalker 2 пока не раскрывали, кто написал историю для нового шутера в открытом мире Чернобыльской Зоны.

Шутер S.T.A.L.K.E.R. 2 станет продолжением первой трилогии, но о сюжете пока ничего неизвестно. Дата выхода игры тоже неизвестна. Проект официально анонсировал глава GSC Game World Сергей Константинович Григорович в 2018 году. Разработчики заявили, что уже знают, когда выпустят Stalker 2, но пока не готовы назвать день.

18.222.120.133

Читать подробнее на нашем сайте о: S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl | GSC Game World | S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl
Комментарии (2)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.