Польский издатель Cyberpunk 2077 стал банкротом

Cyberpunk 2077 Cyberpunk 2077

В сети появилась информация о том, что бывший польский издатель ожидаемого экшена Cyberpunk 2077 разорился. Компания CDP объявила себя банкротом.

Польский бизнес-портал Puls Biznesu раскрыл информацию о текущем состоянии дел в издательской компании CDP, которая изначально должна была заниматься рекламой и распространением Cyberpunk 2077 на территории Польши, сообщает . Издатель не смог себя спасти от финансовых проблем. Сначала в CDP прошли массовые увольнения, а затем договор по изданию Cyberpunk 2077 от CD Projekt RED был передан другой компании. Теперь издатель все-таки объявил себя банкротом. Суд назначил CDP временного управляющего.

Компания CDP была основана в 1994 году под названием CD Projekt, сообщает . Она занималась изданием и распространение различных игр крупных иностранных компаний, включая Activision и Blizzard. Когда основатели компании стали расширять бизнес и занялись разработкой игр серии «Ведьмак», издательское подразделение переименовали в CDP. В 2014 году ее руководители выкупили контрольный пакет акций. Независимая компания осталась постоянным издателем на территории Польши. После объявления о переносе даты выхода Cyberpunk 2077 с 16 апреля на 17 сентября в сети появилась информация о финансовых трудностях в CDP. Многие эксперты и журналисты считают, что перенос релиза стал одной из главных причин банкротства издателя.

Cyberpunk 2077 выйдет 17 сентября 2020 года на Xbox One, PS4 и PC. В Польше издателем выступит компания Cenega, а в России — «СофтКлаб». Игра также появится в сервисе Stadia от Google.

18.118.23.89

Читать подробнее на нашем сайте о: Cyberpunk 2077 | CD Projekt RED | СофтКлаб
Комментарии (3)
  • LVL 43
    тогда понятно почему сейчас об игре нет ничего кроме слухов, в компании сейчас идут пертурбации не до трейлеров
     Нравится!   
    • LVL 40
      в новости самое главное что _договор по изданию Cyberpunk 2077 от CD Projekt RED был передан другой компании_ т.е. выход будет игры по сути. и не отменен.
      а компанию проще банкротить при массовом увольнении сотрудников чем выплачивать им отступные.
      да и акции можно было втихаря слить и нажиться порядочно. потеряют только те кто их покупал.
      а потом обозвать обонкроченную _CD Projekt RED_ какой-нить CD Projekt RED sUpEr и продолжить заниматься тем чем и раньше занимались сохранив при этом огромное количество _спасенных на банкротстве_ денЮшек.
      всегда проще банкротить и заново открывать чем спасать корабль который начинает тонуть.
       Нравится!   
      • LVL 40
        а вообще мутная история: разработка игры ведется уже 8 лет. и денег с инвесторов на игру высосано немеряно. теперь обанкротили компанию. а значит ничего инвесторам больше не должны)
         Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.