GTA 6 официально раскрыла Rockstar

GTA 6 GTA 6

В сеть попали новые сведения об игре GTA 6, которая станет следующим проектом компании Rockstar Games. О том, на какой стадии разработка игры Grand Theft Auto VI и какой будет игра раскрыли сотрудники Rockstar, поэтому информация может считаться официальной.

Как стало известно , известный журналист Джейсон Шрайер (Jason Schreier) выпустил большой материал о положении дел внутри Rockstar Games, в том числе затронув и следующий проект студии, которым станет Grand Theft Auto 6. Журналист поговорил анонимно с 15 сотрудниками Rockstar, чтобы узнать, что на самом деле происходит с GTA VI. Сотрудники компании раскрыли, что разработка проекта GTA 6 находится на ранней стадии, и прошедший год после выхода Red Dead Redemption 2 в студии потратили на реорганизацию и изменение условий труда, чтобы избавиться от культуры переработок. Поскольку проект GTA 6 только начали активно разрабатывать, игра наверняка не выйдет в ближайшие годы, как утверждали в своих прогнозах многие аналитики. Пока неизвестно, на какие сроки выхода для Grand Theft Auto 6 ориентируются в Rockstar.

Сотрудники компании также раскрыли, что после Red Dead Redemption 2 в студии решили выпускать игры меньшего масштаба, но делать релизы гораздо чаще, чем прежде, когда между GTA 5 и RDR 2 прошло целых 5 лет. По всей видимости, GTA 6 может оказаться менее амбициозной, чем ждали многие игроки. При этом, сотрудники компании отметили, что GTA 6 планируют выпустить быстро, а затем еще несколько лет поддерживать ее новым контентом в дополнениях. Неясно, идет ли речь об одиночной игре, или же только о ее онлайн-составляющей. Стоит отметить, что к играм Grand Theft Auto 5 и Red Dead Redemption 2 студия не выпускала сюжетные дополнения для одиночной игры, продолжив работу только над онлайн-режимом. Возможно, такая же ситуация повторится и в случае с GTA 6.

Поскольку разработка GTA 6 пока находится на ранней стадии, это может означать, что игра выйдет только на новом поколении платформ, и разработчики не будут выпускать версию игры для PS4 и Xbox One. По данным , пока неизвестно, когда планируют выпустить GTA 6 для нового поколения платформ PS5 и Xbox Series X. Согласно новым данным, по самым оптимистичным прогнозам это произойдет не раньше конца 2021-начала 2022 года.

3.17.28.48

Читать подробнее на нашем сайте о: GTA 6 | Rockstar Games | Red Dead Redemption 2
Комментарии (7)
  • LVL 32
    Хрена лысого ГТА 6 будет менее амбициозной, они захотят превзойти предыдущую, хо я может Рокстаровцы считают, что из за эпохи 80-х игра не зайдёт так массово, но лучше бы делали упор на одиночный режим, или хотя бы добавить возможность проходить задания одному, а то вообще не прикольно ждать в сессии погремушников чтобы начать задание а потом перепроходить задание если кто-то помрёт кучу раз, и кому-то вечно надоедает такое положение дел и он сваливает с задания. Или можно делать задания в сессии, чтоб если на карте кто то запускал задание, другие игроки на той же карте оповещались об этом и могли присоединиться к чуваку за охранительные бонусы и опыт.
     Нравится!   
    • LVL 5
      Откуда у тебя такая уверенность что там будет эпоха 80-х? И она вполне может быть менее амбициозной в общем плане. Но куда более проработанной в мелком. И причем тут упор на одиночный режим и возможность прохождения онлайновых заданий в соло. Онлайновые заданая вообще в плане сюжетном абсолютно не нужны, да и сюжета там нет, одно слово. А одиночная игра в 5 части хоть и короче предшественников, но в сюжетном проработана отлично. Так что мне непонятно что ты имеешь в виду говоря про упор, упор на что? по сравнению с чем? для чего? Короче у тебя какая-то странная сумбурная логика в голове и свое виденье "мира" на этот счет.
       Нравится!   
  • LVL 12
    Заманали с этой ГТА, что кроме гта ничего больше нету что ли, а как же Bully? Manhunt? Max Payne.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 5
      Максимке уже хватит) Хоть и хочется, но лучше не нужно) Пусть стареет с миром в сердце... (На днях перепрошел 3 часть и музон с миссии в аэропорту до сих пор долбит в душу)
       Нравится!   
  • LVL 43
    нужно ждать анонса, а так понятно что гта6 пойдет по пятам гта 5, причем еще с большим упором на онлайн
     Нравится!   
  • LVL 26
    Вот и все
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.