Batman: Arkham Knight на ПК починил фанат спустя 5 лет

Batman: Arkham Knight Batman: Arkham Knight

В известной игре Batman: Arkham Knight на ПК починили и исправили серьезную ошибку, которая оставалась в игре с момента ее выхода 5 лет назад, и которую разработчики так и не решили в официальных патчах к проекту.

Как сообщает , игра Batman: Arkham Knight от студии Rocksteady работает на сильно модифицированном движке Unreal Engine 3. Еще на релизе проект выдавал крайне впечатляющую графику, а также требовал весьма мощных PC для стабильной работы. Тем не менее, многие игроки страдали от постоянных «заиканий» игрового движка, дерганий и подвисаний даже на самых мощных конфигурациях, и эти проблемы до сих пор были не решены. Наконец, энтузиаст под ником SheriefFarouk, который устал от подобных проблем в Batman: Arkham Knight, смог самостоятельно найти решение данной проблеме.

Фанат проник в игровые файлы, и выяснил, что система стриминга игровых файлов в Batman: Arkham Knight постоянно создает тысячи новых текстур вместо того, чтобы использовать их повторно. По всей видимости, именно это вызывало проблемы с производительностью, и вызывало раздражающие дергания и проблемы с частотой кадров (Frame Pacing). Далее моддер использовал некоторые инструменты и библиотеки на базе DirectX 11, чтобы сделать возможность использовать текстуры циклично, и экономить ресурсы PC. По словам фаната, в его случае это полностью решило все проблемы с подвисаниями Batman: Arkham Knight, и он выложил свою работу в свободный доступ. Скачать необходимый файл для Batman: Arkham Knight можно по этой ссылке, после чего его нужно поместить в директорию игры. Вдобавок, файл полностью совместим с версией игры для Steam. Также моддер рекомендует отключать все эффекты Gameworks в игре для корректной работы.

Игра Batman: Arkham Knight стала последней в серии, над которой работала студия Rocksteady. По данным , компания работает над новой супергеройской игрой с героями DC, но пока проект не представлен официально.

18.226.187.24

Читать подробнее на нашем сайте о: Batman: Arkham Knight | Rocksteady Studios | DC Comics
Комментарии (7)
  • LVL 3
    Недавно играл и так всё норм работает на максималках.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 21
      Плюсую. Никаких проблем на стим версии на ультра графоуни не замечено.
       Нравится!   
  • LVL 43
    почему простые пользователи должны учится выполнять инженерные работы вместо разработчика
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 24
    Мне вот интересно зря я скачал или нет
     Нравится!   
  • LVL 4
    Тот случай, когда пацан смог, а студия нет...
     Нравится!   
  • LVL 6
    Помню когда игра вышла не возможно было играть все тормозило, на ps3 было все идеально и в разрешении Ful Hd
     Нравится!   
  • LVL 9
    Ну что Я хочу сказать? Ну попробовал Я с этим его изменённым файликом... Ну игра не стартует, в принципе... Стимовская версия. Не знаю, у меня с ним не запускается. Так что, о результатах отчитаться не могу
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.