Создатель сериала «Ведьмак» оправдалась игрой «Ведьмак 3» перед хейтерами

Ведьмак Геральт Ведьмак Геральт

Шоураннер сериала «Ведьмак» (The Witcher) от Netflix Лорен Шмидт Хиссрич (Lauren Schmidt Hissrich), чтобы оправдаться перед недовольными зрителями, решила сослаться на игру «Ведьмак 3».

Некоторые поклонники книжной серии польского писателя Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski) и культовой игры «Ведьмак 3: Дикая охота» (The Witcher 3: Wild Hunt) от CD Projekt RED раскритиковали сериал от Netflix за визуальный стиль. Как сообщает , часть фанатов франшизы посчитала, что авторы потеряли дух славянского фэнтези, превратив мир Геральта из Ривии в обычный американский сериал в средневековом сеттинге. Шоураннер сериала «Ведьмак» Лорен Хиссрич попыталась оправдаться за это. Она заявила, что визуальный стиль как раз заимствовала из знаменитой игры «Ведьмак 3».

В очередном интервью Лорен Хиссрич напомнила всем, что она не геймер и обычно не играет в видеоигры, сообщает . В случае с «Ведьмаком» она сделала исключение. Как только Хиссрич взялась за этот проект, она обратилась к своему другу Мэтту Оуэнсу (Matt Owens). Он заядлый геймер, поэтому она настояла на том, чтобы он дал ей поиграть в «Ведьмак 3». Хватило ее ненадолго. Очень быстро Хиссрич остановилась и решила сделать иначе. Играть продолжил ее друг Мэтт, а сама она просто смотрела его прохождение и пила пиво. Ей понравилось визуальное оформление игры «Ведьмак 3: Дикая Охота», поэтому она попыталась перенести его на экран. «Это, наверное, самое большое, что я взяла из игры», — сказала Лорен Хиссрич.

Сериал «Ведьмак» от Netflix вышел 20 декабря 2019 года. В этот день пользователям стали доступны сразу все 8 серий первого сезона. «Ведьмак» 2 сезон выйдет в начале 2021 года. Сейчас команда готовится к старту съемочного процесса и создании декораций.

44.200.82.195

Читать подробнее на нашем сайте о: Netflix | The Witcher 3: Wild Hunt | CD Projekt RED
Комментарии (2)
  • LVL 1
    Ну видимо в момент, когда в игре появляются нифгаардские воины, Хирсич решила повысить градус..
     Нравится!   
    • LVL 16
      Мб она изначально была пьяна, а к этому моменту уже в ровно, от чего вовсе не понимала где нильфгардец а где болотник
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.