Samsung показал клавиатуру, которую никто не видит

Samsung Samsung

Компания Samsung показала на видео свое новейшее устройство, которое представляет из себя невидимую клавиатуру, работающую благодаря фронтальной камере мобильного устройства.

Во время выставки CES 2020 компания Samsung показала невидимую клавиатуру под названием SelfieType, разработкой которой занимается подразделение C-Lab. Как сообщает , новое устройство может работать с использованием фронтальных камер, встроенных в большинство мобильных устройств, смартфонов и планшетов. Стоит отметить, что невидимая клавиатура — не новая концепция. Однако, от конкурентов разработка компании Samsung выгодно отличается тем, что для нее не нужны сторонние устройства, а лишь камера мобильного устройства.

В представленном компанией Samsung ролике видно, как пользователям достаточно подпереть свое мобильное устройство, после чего можно начать жать на любую плоскую поверхность, имитируя использование обычной клавиатуры. Устройство реагирует, анализируя движения рук, и генерирует соответствующий текст в любом текстовом редакторе или приложении, которое в данный момент открыто на экране. Несмотря на впечатляющую демонстрацию, пока неизвестно, как устройство будет работать в реальных условиях. К примеру, слишком быстрый набор текста, возможно, сможет создать проблемы для камер, которые не успеют точно отслеживать движения рук.

По информации , пока что неизвестно, когда точно состоится выпуск невидимой клавиатуры от компании Samsung.

35.175.113.125

Читать подробнее на нашем сайте о: Samsung
Комментарии (5)
  • LVL 18
    Слишком хорошо чтобы быть правдой
     Нравится!   
  • LVL 17
    Представляю как это "удобно"))
     Нравится!   
  • LVL 15
    С этим определенно будут проблемы, как вообще понимать где какая буква и куда тыкать?
     Нравится!   
  • LVL 21
    Пару лет назад, на Дискавери про этот проект показывали.
     Нравится!   
  • LVL 36
    а в воздухе тоже работает?
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.