Складные экраны телефонов Samsung Galaxy Fold начали массово ломаться на второй день

Samsung Galaxy Fold Samsung Galaxy Fold

В сети стали массово публиковать видеоролики и фотографии первых смартфонов компании Samsung модели Galaxy Fold с сенсорным складным экраном, стоимостью 126 тысяч рублей.

Компания Samsung готовится к старту продаж своего первого смартфона со складным сенсорным экраном Galaxy Fold, поэтому разослала устройства журналистам. Как сообщает , многие из них стали жаловаться на то, что уже через один или два дня дисплей ломался. Эксперт сайта CNBC Стив Ковач (Steve Kovach) опубликовал видео со своим телефоном Samsung Galaxy Fold в разложенном состоянии. Двойной экран в ролике разделен пополам черной полосой, а левая часть быстро мерцает. По его словам, это произошло всего после одного дня использования. Марк Гурман (Mark Gurman) из авторитетного издания Bloomberg поделился фотографиями своего смартфона. На одном снимке левая половина экрана полностью черная. На другом кадре черным покрыта уже часть правого дисплея, а на третьем рабочей площади практически не осталось.

Марк Гурман также заметил, что в верхней части экрана Samsung Galaxy Fold появился разрыв у шарнира, обеспечивающего работу складного дисплея. Как сообщает , журналист сказал, что снял с экрана пленку в надежде спасти устройство. Он сначала предположил, что из-за этого разрыв и появился, но затем понял, что проблемы с пленкой никак не связаны. Стив Ковач из CNBC узнал о проблема Гурмана и заявил, что не снимал пленку. 

Представители компании Samsung заявили, что снимать пленку со складного дисплея Samsung Galaxy Fold нельзя. Это не защитная пленка, у нее другая функция. Тем не менее журналист Дитер Бон (Dieter Bohn) с портала The Verge тоже поделился фотографиями своего смартфона после двух дней использования. На экране его устройства появились странные выпуклости. Кроме того, при включенном дисплее появилась белая полоска на весь экран. Дитер Бон добавил, что пленку не снимал. Видеоблогер Маркес Браунли (Marques Brownlee) тоже этого не делал, но пленка начала сама отслаиваться в нижней части дисплея, мешая нормальной работе с устройством.

Samsung Galaxy Fold еще не поступил в продажу, но в некоторых странах доступен для предзаказа. Приобрести устройство пользователи смогут 26 апреля. В США смартфон стоит 1980 долларов, то есть около 126 тысяч рублей. Официальная цена в России пока не объявлена. На сайте компании Samsung указано, что Galaxy Fold должен выдержать 200 тысяч сгибаний.

3.16.83.150

Читать подробнее на нашем сайте о: Samsung
Комментарии (14)
  • LVL 20
    Не удивительно, технология еще сырая
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 15
      Надо обжарить
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 10
      Iphone X тоже сгибался в кормане джинс... жаль только под высоким давлением веса пользователя
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 17
    Паэтаму нада брать Сяоми))0)0))
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 34
      Во во во. У меня Сяоми уже почти 2 года. Ни одного глюка !!!
       Нравится!   
    • LVL 4
      тоесть если какая модель от самсунга сломалась, значит другие модели от той самой компании брать не стоит?
       Нравится!   
      • LVL 17
        Дядь, я рофлю если что, сам хожу с сяоми, но каждый выбирает что ему по душе больше)
         Нравится!   
        • LVL 13
          У меня Сяоми редми нот 7 и мне норм. не давно обновил, перешел с редми 5.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 36
          Раньше Xperia нравилась, но теперь тоже на Сяоми перешел))
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 6
    В задницу самсунг, цены за бренд гнут адовые, а смарты после одного года жутко тупят и вечно куча разных других проблем, хожу с LG G5 и как он работал в 2016 так же и работает сейчас, ничего не ремонтировал еще.
     Нравится!   
  • LVL 5
    Я незнаю, чем славится самсунг, но явно багами и фигнёй.
     Нравится!   
  • LVL 2
    ахахахха, на второй день...у меня вот он сломался на пятый((
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.