«Ведьмак 4» раскрыли создатели серии

Ведьмак 4 Ведьмак 4

В сети появилась информация о новой официальной сделке между польской студией CD Projekt RED и писателем из той же стороны Анджеем Сапковским (Andrzej Sapkowski) о правах на создание продуктов по его книжной серии, в чем фанаты сразу же увидели подготовку к разработке игры «Ведьмак 4».

Компания CDPR объявила о том, что заключила новое соглашение с автором книг о Геральте из Ривии Анджеем Сапковским, сообщает . Создатели игры «Ведьмак 3: Дикая охота» (The Witcher 3: Wild Hunt) не стали раскрывать деталей этого договора, но заверили поклонников, что он полностью устраивает обе стороны и четко прописывает взаимодействие между ними. Фанаты разработчиков решили, что так студия решила подготовиться к разработке следующей части франшизы «Ведьмак 4». «Мы всегда восхищались работами господина Анджея Сапковского. Они стали крупным вдохновением для команды CD Projekt RED. Я считаю, что сегодняшний день знаменует собой новый этап в наших дальнейших отношениях», — сказал президент компании Адам Кичиньский (Adam Kicinski). Это только подтвердило предположения фанатов.

В заявлении CD Projekt RED сказано, что теперь компания полностью владеет всеми правами на франшизу «Ведьмак» в создании видеоигр, комиксов, настольных игр и различного мерчандайза, сообщает . Многие поклонники надеются, что разработка игры «Ведьмак 4» уже находится на каком-то из ранних этапов, несмотря на подготовку к выходу Cyberpunk 2077. Другие поклонники франшизы предположили, что это новый договор связан с успешной премьерой сериала «Ведьмак» от Netflix. Разработчики могли решить уточнит все свои права, чтобы в будущем не было повода для разбирательств с американской компанией.

В прошлом году Анджей Сапковский потребовал от CDPR дополнительные 16 миллионов долларов за права на разработку игр серии «Ведьмак». Писатель признался, что продал их за очень маленькую сумму из-за недоверия к игровой индустрии. Он считал, что игры не могут приносить большие деньги. В итоге разработчики согласились выплатить писателю дополнительную сумму. Размер никто из сторон оглашать не стал, но выплата была меньше, чем изначально просил Сапковский.

3.129.247.196

Читать подробнее на нашем сайте о: The Witcher 4 | CD Projekt RED | The Witcher 3: Wild Hunt
Комментарии (7)
  • LVL 24
    Будем ждать
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 16
    Извините а при чем тут ведьмак 4 ? Разработчики ничего не раскрывали да и игра может быть без нормера в названии
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 15
      Ну как то надо же назвать новую игру во вселенной пока нету официального названия) А она несомненно будет,но точно без Геральта, или без его непосредственного участия в сюжете)
       Нравится!   
      • LVL 43
        без геральта в ней нет смысла
         Нравится!   
        • LVL 15
          С Цири можно опупенный сюжет замутить. Геральта в качестве камео добавить, что бы где то появился, иди переодически появлялся) Причём сюжет закрутить можно так, чтобы логично выходил из 3-х основных концовок)
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 36
            согласен, у меня Цири тоже ведьмачкой стала)) Только вот отвары она не пьёт, скиллов мало и блин это надо развивать
             Нравится!   
  • LVL 43
    глупо было бы заканчивать такую историю притом визуальные технологии продвинулись
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.