Учитель в России вызвал Ктхулху прямо в классе и был уволен

В одной из российских школ учитель по литературе на уроке перед школьниками прочитал вызов божества Ктхулху, за что поплатился.

В одной из сельских школ Челябинской области преподаватель литературы Николай Летин на одном из уроков решил рассказать ученика о творчестве классика жанра ужасов Говарда Филлипса Лавкрафта, сообщает . Он прочитал отрывок из произведения «Зов Ктхулху» (Call of Cthulhu), в котором герои совершали обряд призыва древнего божества. Этот момент урока был снят на видео одним из учеников. В социальных сетях ролик появился с заголовком «Учитель вызывает Сатану». Видео стало поводом для проведения прокуратурой проверки. После нее руководству школу рекомендовали сделать выговор учителю, но директор его уволил за совершение аморального поступка.

Николай Летин заявил, что хотел привлечь внимание школьников к литературе, сообщает . По его словам, они совсем не интересуются предметом, поэтому он выбрал не совсем стандартное для школьной программы произведение. Помощник прокурора Евгения Кожемякина рассказала, что в ходе проверки на страницах в социальных сетях Летина были найдены неподобающие для учителя публикации с насилием, оружием и нецензурными словами. От школы потребовали сделать выговор преподавателю и проследить за тем, чтобы он удалил «неправильные» посты. Директор школы решил поступить жестче и уволил Николая Летина.

Сообщается, что в сети обнаружили несколько видео с участием Летина, в которых он проводил необычные лекции на тему литературы. Одна из них была о безумии, а также о возможности продать дьяволу свою душу. Некоторые пользователи посчитали подобное поведение неправильным для учителя. Другие же напомнили, что многие классики написали культовые произведения на данную тему. Среди них Гете и Булгаков.

44.221.43.88

Читать подробнее на нашем сайте о: Call of Cthulhu
Комментарии (10)
  • LVL 9
    Спойлер нового ведьмака, слили в сеть.
    А это типа босс)))
     Нравится!   
  • LVL 29
    Вроде по нему видно что мужик с юмором, но то что он ещё проводил лекции о возможности продать свою душу, это уже конечно звоночек, что то психика чуть-чуть у него сдвинулась. НО ЭТО ВСЯКО ЛУЧШЕ СКУЧНОГО СТАНДАРТНОГО УРОКА xDDD
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 13
    Директора уволить! А учитель клевый)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лиех вгах'нагл фхтагн.
     Нравится!   
  • LVL 2
    Я бы не пропускал такие занятие по литре. Серьёзно! Когда я учился, меня клонило спать, пока учитель с другими учениками спорили, какую произведение.
     Нравится!   
  • LVL 10
    У верующих стянулось кое,что)))Как итог уволенный мужик))
     Нравится!   
  • LVL 8
    Какая фигня, на который срок Ктулху в кремль уже вызвали - и существуют пока...
     Нравится!   
  • LVL 13
    Бред конечно, но последняя вышедшая игра атмосферная и сюжет отличный
     Нравится!   
  • LVL 5
    Правильно. Увольнять нормальных препадов надо!
     Нравится!   
  • LVL 26
    Вот и делись после этого с детьми хорошей литературой, лучше пусть деградируют
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.