Авторы «Ведьмак 3» решили выпустить игру на мобильных

Ведьмак 3 Ведьмак 3

Известная компания разработчиков CD Projekt RED, создавшая хит The Witcher 3: Wild Hunt, решила выпустить свою игру на мобильных устройствах.

Разработчики анонсировали мобильную версию «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра» для смартфонов. Как сообщает , компания CD Projekt RED отмечает, что теперь игроки по всему миру смогут испытать свои тактические навыки, находясь в любом месте, благодаря новой версии Gwent: The Witcher Card Game, разработанной специально для смартфонов. Выход игры для владельцев iPhone ожидается уже в этом году. Когда появится версия для Anroid разработчики пока молчат, однако обещают объявить дату выхода и для этих устройств, но немного позднее. По словам руководителя проекта «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра» Джейсона Слама, студии пришлось долго и тщательно готовится к переносу игры на мобильные устройства, так как помимо красивого дизайна им также предстояло адаптировать и клиент GOG Galaxy, поддерживающий мультиплеер игры, под смартфоны. Теперь же разработчики уверены, что мобильная версия сочетает в себе лучшие элементы карточной игры, включая красивую графику и захватывающий игровой процесс.

Стоит отметить, что для игры «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра» уже в четверг выйдет первое дополнение под названием «Алое проклятие». Релиз дополнения состоится для платформ PlayStation 4, Xbox One и PC. «Алое проклятие» включает в себя 100 совершенно новых карт, 5 лидеров, включая совершенно новых персонажей, ранее не представленных в других играх серии, в том числе и в «Ведьмак 3: Дикая охота». Кроме того, разработчики обещают новые геймплейные механики. В преддверии выхода дополнения «Алое проклятие» компания CD Projekt RED выпустила новый трейлер для него.

По информации , точная дата выхода «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра» для смартфонов пока не известна. Дополнение «Алое проклятие», в свою очередь, станет доступным уже 28 марта.

3.14.80.45

Читать подробнее на нашем сайте о: The Witcher 3: Wild Hunt | Gwent: The Witcher Card Game | CD Projekt RED
Комментарии (2)
  • LVL 13
    Опять эти карточные мобилки АААА! Скоро изверги и до Марио доберутся?!
     Нравится!   
  • LVL 29
    Годная инфа, есть повод вернуться в Гвинт, и посмотреть на игру свежим взглядом
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.