Егора Крида обвинили в краже песни «Крутой» у рэпера из Подмосковья

Егор Крид Егор Крид

Известного российского музыканта Егора Крида (Егор Булаткин) обвинили в плагиате недавней песни под названием «Крутой». Другой музыкант заявил, что артист использовал старый чужой трек, и даже не стал менять его название, превратив в собственный хит.

Как стало известно , рэпер под ником Habarovsk из подмосковного города Сергиев Посад заявил, что собирается подать в суд на Егора Крида за полный плагиат песни «Игорь Крутой». По словам рэпера Habarovsk, изначальную версию песни с таким же названием они с другом записали еще в 2016 году, и эта версия была опубликована в сети на нескольких ресурсах, где ее все еще можно найти. При этом, по словам автора, сам Егор Крид взял этот трек, и с минимальными изменениями перевыпустил как свой собственный. Рэпер Habarovsk даже признался, что «Крид совсем обленился», и не стал даже менять название песни.

В результате, серьезно настроенный автор оригинала потратил уже 45 тысяч рублей на экспертную оценку двух версий песен по пяти ключевым параметрам. Специалисты заключили, что трек Егора Крида «Игорь Крутой» действительно очень похож на старую версию от Habarovsk, и может являться плагиатом. Теперь рэпер готовит все необходимые документы для подачи иска на Крида, чтобы отсудить денежную компенсацию. Кроме того, Habarovsk даже ожидает личных извинений от популярного исполнителя за доставленные неудобства. По данным , сам Егор Крид пока не ответил на обвинения в плагиате.

В конце прошлого года Егор Крид оказался в центре скандала из-за намеченного в Дагестане. Тогда Криду и его поклонникам начали угрожать жестокой расправой, и вскоре музыкант был вынужден отменить запланированное выступление. 

18.218.127.141

Комментарии (6)
  • LVL 29
    Ну это же блэк стар, помойка ру рэпа, естессно
     Нравится!   
    • LVL 44
      Надо их не только в Дагестане запретить а вообще во всем мире)
       Нравится!   
  • LVL 16
    Как-то был наезд на Крида:
    Оказался вор и гнида.
    Вот такие вот дела
    Докатился до суда.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 5
    Страшно не то, что рЕперы влетают друг в друга с двух ног, а то что существуют "специально обученные люди, которые отслушивают их реп"..
     Нравится!   
  • LVL 11
    егор крид сосет пиписьки
     Нравится!   
  • LVL 3
    Да уж, Россия та ещё страна чудес )) зачем вам skyrim 6 когда есть матушка Россия )
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.