На Red Dead Redemption 2 подало в суд детективное агентство Пинкертона

Red Dead Redemption 2 Red Dead Redemption 2

В игре Red Dead Redemption 2 за главными героями охотятся представители детективного агентства Пинкертона. Оказалось, компания все еще существует в реальном мире, и она подала в суд на создателей игры.

Фирма консалтинга и расследований «Пинкертон» (Pinkerton Consulting & Investigations) подала в суд на компанию Take-Two, издателя вестерна Red Dead Redemption 2. Как сообщает , руководство агентства оказалось недовольно игрой. В компани считают, что в RDR2 от Rockstar Games неверно изобразили представителей детективного агентства Пинкертона, выставив их в плохом свете. Кроме того, фирма требует от Take-Two регулярных выплат с продаж игры или одной крупной единовременной денежной компенсации.

Компания Take-Two не собирается уступать фирме «Пинкертон», сообщает . В ответном официальном документе издатель ссылается на первую поправку к Конституцию США, которая защищает свободу в творческих работах, чем и является Red Dead Redemption 2. Кроме того, Take-Two напомнила, что детективное агентство Пинкертона фигурирует в ряде других художественных произведений. Среди них классический вестерн «Скачущие издалека» и сериал «Дэдвуд».

В документе утверждается, что агентство  является частью истории Америки. Реально воссоздать эту историческую эпоху без использования детективов Пинкертона невозможно. В Take-Two считают, что если они проиграют в суде, то это ударит по всем видам искусства.

Знаменитое детективное агентство создал Алан Пинкертон (Allan Pinkerton), прибывший в США из Шотландии. Он несколько лет проработал шерифом, после чего создал частное агентство. Основное специализацией было расследование нападений на железнодорожные поезда. Главным достижением считается предотвращение покушение на президента Авраама Линкольна. Сейчас агентство входит в состав шведской компании Securitas AB и занимается в основном частной охраной.

Вестерн с открытым миром Red Dead Redemption 2 от Rockstar Games вышел 26 октября на Xbox One и PS4. Официально о PC-версии разработчики ничего не говорили. Руководство Take-Two неоднократно повторяло, что это очень важная для них платформа, поэтому геймеры ждут выхода на ПК.

3.140.186.201

Читать подробнее на нашем сайте о: Red Dead Redemption 2 | Rockstar Games
Комментарии (14)
  • LVL 6
    вечное проклятие Рокстар как всегда кто то подает в суд :)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 9
    каждый хочет оторвать кусочек...
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 20
      ... но не каждый сможет. В Рокстар очень хорошие юристы работают
       Нравится!   
  • LVL 7
    вот какой нибудь пинкертон да вылезет вечно с выходом их игры
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 5
    А еще там есть пистолеты , лошади , костры , бары и т.д.
     Нравится!   
  • LVL 21
    Все так завидуют оглушительному успеху Rockstar, что каждый пытается урвать кусочек с этого пирога, сначала Линдси Лохан, теперь эти..
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 7
      началось ещё с выхода ГТА 3 а не с Лохан
       Нравится!   
  • LVL 13
    Игра огонь советую всем,прошел ее непожалел что купил
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 7
      тоже не пожелел игра то что надо не торопливая а так плавно идёт, а в гта же наоборот там все быстро и подача миссии по другому сделано
       Нравится!   
  • LVL 18
    Роки не сдаются и продолжают гасить пинкертонов) респект
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 8
    Ха ха! Красавцы Пинкертоны. Щас вышлют Пэта Гарретта, он всем в Рокстаре головы поотстреливает!
     Нравится!   
  • LVL 15
    Пусть скорее выпускают игру на "PC", там гляди и со всеми исками откупятся, и заработают денег лет на 10 вперёд помимо продаж с консолей.
     Нравится!   
    • LVL 7
      они с выходом гта 5 на пк и консоли уже не хило бабла заработали
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.