Halo 3 на PC запустили с улучшенной графикой

Halo 3 Halo 3

Первые два шутера культовой серии Halo выходили в свое время на PC, но Halo 3 добралась до этой платформы только сейчас. Версию фантастического экшена запустили на ПК с полной эмуляцией и с улучшенной графикой.

Автор Youtube-канала Emulators for PC из России опубликовал новое видео, в котором сравнил оригинальную версию Halo 3, запущенную на Xbox 360 и на эмуляторе Xenia. Как сообщает , в новой версии программы используется DirectX 12, что позволяет добиться более высокой производительности и качественной графики. Разработчикам эмулятора удалось добиться стабильности. Halo 3 выглядит хорошо на ПК и работает без проблем. Количество кадров в секунду держится на уровне 30, но в активных боевых сценах, к сожалению, снижается до 21-22 кадров. Фанаты уже сейчас могут пройти культовый шутер, а остальным придется подождать, пока эмулятор Xenia получит еще несколько обновлений и сможет держать 30 FPS даже в перестрелке. Видео сравнения Xbox 360 и PC начинается с 7:33. До этого момента сравниваются эмуляторы Vulkan и DirectX 12.

Создатели эмулятора Xenia признают, что в Halo 3 на PC выглядит все еще не идеально. Как сообщает , DX12-версия пока плохо справляется с некоторыми эффектами и освещением. Из-за этого шутер кажется темнее, чем должен. Наблюдаются и другие визуальные артефакты. Разработчики планируют доработать свой проект в ближайшее время, так что в 2019 году игра Halo 3 должна будет играться со стабильной частотой кадров и высоким уровнем графики.

Видео с запуском Halo 3 на PC снято на системе с процессором Intel Xeon e3-1240 V2 с частотой 3,6 ГГц и видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1050Ti, у которо 4 гигабайта памяти на борту.

Шутер Halo 3 вышел в 2007 году эксклюзивно для консоли Xbox 360.

18.217.182.45

Читать подробнее на нашем сайте о: Halo 3 | Microsoft
Комментарии (2)
  • LVL 1
    Надеюсь что когда ни будь все игры серии на ПК выпустят. Если не ошибаюсь следующая часть сразу выйдет и на консоли и на ПК.
     Нравится!   
  • LVL 9
    О норм, ща поиграю.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.