Авторы Fortnite представили «убийцу» Steam

Steam Steam

Компания Epic Games анонсировала собственный игровой магазин, который станет серьезной угрозой для привычного многим геймерам Steam. Особенностью убийцы Steam от Epic Games станет не только большое количество игр, но и гораздо более выгодные условия для разработчиков.

Как стало известно , новый магазин видеоигр получит название Epic Games Store, и появится на PC и других платформах в 2019 году. Сначала приложение будет доступно на PC и Mac, но позднее разработчики перенесут свой магазин также на Android и другие игровые платформы. Магазин предложит крайне выгодные условия создателям игр, чем Стим, отдавая разработчикам 88% дохода от продаж, и оставляя Epic всего 12%. Для сравнения, сейчас Valve получает 20-30% от продаж каждой игры в Steam. Кроме того, если проект будет использовать Unreal Engine, то 5% за использование этого движка уже будут включены в долю 12% продаж, предоставляя разработчикам все возможности движка профессионального уровня практически бесплатно. Также в сервисе Epic Games Store будет присутствовать возможность возврата средств, но пока авторы не планируют добавлять площадки для стримов.

По словам представителей Epic, приложение Epic Games Store прежде всего делает важными две вещи: это выгодные условия для разработчиков игр, а также полное их взаимодействие со своим игровым сообществом. Как отмечают сами авторы, они долгие годы шли к созданию самого современного и удобного игрового магазина, а также в целом приложили немало сил к совершенствованию индустрии развлечений. В числе своих достижений они перечислили как собственное приложение для запуска PC-игр от Epic Games, так и распространение движка Unreal Engine, и ошеломляющий успех Fortnite. Теперь компания намерена потеснить саму Valve со Стимом.

Большие возможности также получат игроки в качестве создателей контента в Epic Games Store. Это поможет лучше распространять модификации и другой пользовательский контент для игр. Пока неизвестно, сколько всего и какие именно проекты будут доступны на PC в Epic Games Store со дня его запуска, и как быстро будут появляться новые игры. Больше деталей будет раскрыто уже на игровом мероприятии The Game Awards, которое пройдет 7 декабря.

44.204.218.79

Читать подробнее на нашем сайте о: Epic Games | Valve Corporation | Fortnite
Комментарии (20)
  • LVL 19
    это всеровно что выходит какая та хрень, и ее объявляют убийцей Warcraft, или убийцей iphone и тд. steam уже занял свою нишу и давно.
     Нравится!   
    • LVL 18
      У ребят за спиной Fortnite и кучу собранных денег, разве они не могут конкурировать?
       Нравится!   
      • LVL 40
        Нет :D
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 3
        Причем тут деньги и фортнайт? У халфлайф, фртефакт, дота, кс, тф2 и денег хоть и меньше но они есть. У ЕА меньше денег раз они соснули с ориджином? Или у Виндовс раз они сосут с виндовс стором? А может у юплей нету культовых игр? Аа, СД проджект с ведьмаком и ГОГом уже убили стим... или нет?
         Нравится!   
    • LVL 7
      В Фортнайт играет побольше людей чем зарегистрированных пользователей Стим. Я думаю, что с такой аудиторией Epig Games легко может конкурировать со Стимом, тем-более что процент от продаж на порядок ниже и в новом магазине быстро появляться многие игры А класса. Поэтому, если не убьет Стим, то при хорошей реализации станет главным конкурентом.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 33
        Играет бесплатно. А за игры ещё деньги платить надо.
         Нравится!   
      • LVL 3
        Они уже лет 7 не выпускают Bulletstorm и срут в душу фанатом их игр, вводят все новые скины в фортнайт. Если у них так много денег чего же они перестали выпускать игры? Не думаю что кто то вообще пойдет в их магазин тк есть ГОГ "главный убийца стима прошлого года"
         Нравится!   
        • LVL 7
          Не делают они одиночные игры, типа Bulletstorm, ибо они не выгодны. Им не нужно тратить огромные ресурсы на новою одиночную игру, когда есть игра-сервис, которая приносит огромную прибыль. Если они сделают из своего магазина клиент для запуска Fortnite, то у магазина появится огромная аудитория, сопоставима по размерам со Steam. И не нужно думать, что у этом аудитории у их нет денег на игры. Если посмотреть на затраты на донат в Fortnite, выяснится, что денег достаточно. Издатели же будут добавлять свои игры, ибо процент меньше, аудитория огромная, иначе говоря им это достаточно выгодно. Если процент ниже значит и цены могут быть ниже стимовских. И этот стор станет главным конкурентом, ибо то что сейчас типа Uplay, Origin, GOGa, не составляет достаточную конкуренцию Стиму, и грубо говоря, он монополист этого направления. И эта монополия, по-моему мнению стагнирует. А новых стор от Епиков заставит эту монополию развиваться, чтобы не потерять прибыль, в противном случае она загнется. Но все зависит от реализации, и того смогут ли Epic Games сделать удобную площадку на уровне стима.
           Нравится!   
    • LVL 21
      Ничто не вечно.
      Steam как какая-то империя, которая (в прошлом) возвысилась до небес, а теперь падёт (как и положено законом жизни).
       Нравится!   
  • LVL 32
    Очередной убийца, который ещё в утробе сам подохнет.
     Нравится!   
  • LVL 32
    Что не делай,стим уже не убить.пока он сам себя не убьёт!
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 36
    интересно будет посмотреть, может тогда Гейб задумается, удалит из системы артефакт и возьмется за халву 3
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 3
      может эпики тогда удалят из системы Фортнайт и возьмутся за Bulletstorm?
       Нравится!   
  • LVL 43
    стим удобный и функциональный сервис воркшоп к примеру а разрабы пытаются пропихивать собственные магазины и еще немощным кулачком грозить стиму напрасно дохлый номер
     Нравится!   
  • LVL 5
    Как когда-то распался СССР, так и Steam распадется, пока не вернется к той серии игр, из за которой он и возник.
     Нравится!   
  • LVL 13
    Габен: О боже,epic games стал популярнее стима...Что ж,придется использовать секретное оружие...ВЫПУСКАЙТЕ HALF-LIFE
     Нравится!   
  • LVL 14
    напомните, это какой по счету убийца стима?
     Нравится!   
  • LVL 5
    я давно этого жду.
     Нравится!   
  • LVL 23
    Ну посмотрим.
     Нравится!   
  • LVL 3
    У вас каждый месяц выходит убийца стим и все то вы обсираетесь
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.