Google научился предсказывать день смерти

Инженеры Google разработали новую нейронную сеть, которая способна учесть сотни тысяч параметров, чтобы определить сроки смерти человека. При этом, сеть способна самообучаться, и увеличивать точность прогноза ежедневно.

Новая нейронная сеть под названием Medical Brain предназначена для работы в медицинской сфере, и учитывая сотни тысяч медицинских показателей пациентов, может предсказать примерные сроки гибели пациента. Для ее разработки инженеры Google объединились с учеными Стэнфордского университета (Stanford University), поставив перед собой цель существенно повысить точность подобных прогнозов вплоть до 95%. Как сообщает , инженеры опробовали сеть уже на сотнях тысяч пациентов с разными болезнями и симптомами. Отмечается, что новая сеть дает как минимум в два раза более точные результаты, чем предыдущие компьютерные методы анализа.

Нейронная сеть основана на алгоритмах глубокого самообучения, и способна рассмотреть более 170 тысяч различных показателей для своего прогноза, включая диагноз, пол, возраст и многие особенности из медицинских карт. Так, недавно данный метод установил, что вероятность смерти пациентки в ближайшее время равна почти 20%. Всего через 10 дней после прогноза женщина умерла. При этом, ранний компьютерный анализ оценивал шансы гибели пациентки всего в 9%. Как рассказал глава подразделения ИИ Google Джефф Дин (Jeff Dean), в компании надеются широко внедрить систему в медицинские учреждения в ближайшие годы, ведь помимо прогнозов летального исхода, сеть также способна прогнозировать различные исходы протекания заболевания, и экономить значительное количество времени на анализ.

Тем временем, Всемирная организация здравоохранения официально включила игровую зависимость в список серьезных психических расстройств, которые должны лечиться медиками. По данным , такая пагубная привычка наблюдается в порядка 3% случаев у геймеров.

3.144.127.232

Читать подробнее на нашем сайте о: Google
Комментарии (15)
  • LVL 9
    Мы живем в матрице
     Нравится!   
    • LVL 23
      Как подать жалобу Администратору, у меня есть масса вопросов касательно моего пользователя
       Нравится!   
      • LVL 23
        Это я про тему Матрицы, а то 2000 лет Админ молчит, дал законы, а всякие модераторы изменяют его выдавая себя за пророков
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 9
          Что написано, то прописано !
           Нравится!   
        • LVL 14
          Ты поокуратней с жалобами....а то тебя случайно скорым поездом забанят....прям за компом...сидишь ты такой...админа тролишь....и тут бац....поезд сбил
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 36
            дома поезд?...эм, ок баг в игре и поезд через монитор, да и зачем поезд, потолок на бошку упадет и все привет ромашки
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 14
              потолок - не интересно....а вот от поезда и смерть будет поездатая)
               Нравится!   
  • LVL 17
    Пойду проверю доживу ли я до GTA 6
     Нравится!   
  • LVL 35
    Судя по моим запросам, меня или кованым ножом зарЭжут или печень отвалится. ВОЗня что-то активизировалась, видно хотят побольше грантов оприходовать на лошках.
     Нравится!   
  • LVL 20
    Определить на ранней степени рак,аппаратом не выходя из дома...вот ещё что нужно.
     Нравится!   
  • LVL 14
    "Что мертво - умереть не может"
     Нравится!   
  • LVL 9
    мне эта сеть скажет: "ты что еще жив" или "тоби писда" потому что мое дело дрянь. я краб
     Нравится!   
  • LVL 8
    ок)она уже вышла?
    где она и как ее воспользоваться?
     Нравится!   
  • LVL 51
    типа пациентка болела каким раком ))
     Нравится!   
  • LVL 36
    норм, хотя я думал щас пойду гуглить а это в мед.целях оказывается
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.