«Звездные войны 8» оказались популярнее «Мстителей»

Кадр из фильма «Звездные войны 8» Кадр из фильма «Звездные войны 8»

Фантастический блокбастер «Звездные войны. Эпизод 8: Последние джедаи» оказался популярнее, чем супергеройская команда «Мстителей».

Фильм «Звездные войны. Эпизод 8: Последние джедаи» совсем недавно вышел в широкий прокат и завершил свой первый уик-энд. Как сообщает , за премьерные выходные ему удалось собрать 220 миллионов долларов в домашнем прокате, а также внушительную сумму в 450 миллионов в международном прокате. Результат американского проката позволил новой серии из саги «Звездные войн» обогнать результаты практически всех фильмов, в том числе и результат первой части супергеройского блокбастера «Мстители».

Кроме того, такой результат позволяет фильму занять второе место в истории кинематографа по сборам в американском прокате за первые выходные. Первое место остается за предыдущей частью из номерной серии саги под названием «Звездные войны. Эпизод 7: Пробуждение силы». Она сумела заработать в премьерные выходные еще более внушительную сумму в 248 миллионов долларов в Северной Америке и 529 миллионов по всему миру.

По информации , в России фильм «Звездные войны. Эпизод 8: Последние джедаи» вышел 14 декабря. Он получил очень хвалебную критику среди профессиональных киножурналистов, однако зрительская оценка имеет все шансы стать самой низкой, среди всех лент франшизы.

3.14.6.194

Комментарии (37)
  • LVL 3
    Кто уже посмотрел ставим лайк)
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 3
      А так фильм довольно интересный!
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 26
        Посмотрел вчера, могу сказать, что этот эпизод получше предыдущего. Критики писали, что там "невнятная романтическая связь" и я их понял.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 46
          Этот фильм всех постоянно обманывает. Реально, создатели как будто специально сделали, так чтобы все ожидания обмануть. Там где ждешь чего-то эпичного - там просто пшик, глупость и тоска. Там где ничего неинтересного не ждешь - неожиданно получаешь. Есть несколько очень смешных шуток, и очень много несмешных шуток, которые все портят. Есть куча внезапных поворотов и сюрпризов - и половина из них на грани бреда (уж извиняюсь за спойлер, но бессмертная Лея-суперджедай - это такая дичайшая херь, что аж стыдно было). Но смотреть можно - главные герои стали лучше и симпатичней. Откровенно раздражает лишь один персонаж - толстенькая китаянка, которая была добавлена явно для китайского кинопроката, и она целый час занимается бесполезным делом,а зритель пытается понять зачем она вообще там нужна
           Нравится!   
        • LVL 16
          Ну что, когда уже на торренты его сольют, а то тоже посмотреть охота :>
           Нравится!   
        • LVL 8
          Называй вещи своими именами - половина бюджета ушла на рекламу и задабривание критиками. Зрительский рейтинг куда честнее. Фильм - это зрелищный и веселый пердеж в лужу.
           Нравится!   
    • LVL 20
      кино должно быть на инисативи на чувствах
       Нравится!   
  • LVL 9
    Фильм посмотрел в день премьеры, очень понравился,боевых сцен правда мало, но нить классики сохранили, молодцы)
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 36
    Блин, теперь точно надо сходить
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 3
    Посмотрел на выходных, чет мало людей в зале было)
     Нравится!   
    • LVL 20
      Потому Что ценителей однообразная хрень наверное достала.
       Нравится!   
    • LVL 20
      как фильм ?
       Нравится!   
      • LVL 11
        Отличный фильм. Как по мне, то может тягаться со званием лучшим в франшизе, да и может стать фильмом года, имхо.
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 20
          Я то фильм видел фильм на -что там такова на фильм года ?
           Нравится!   
          • LVL 11
            Да там почти всё шикарно. Да, слили некоторых персонажей, но актёрская игра вывозит всё. Драматургия в концовке просто великолепна, спецэффекты, хореография боёв, сам визуал - на высшем уровне. В этом году не видел такой картинки ни у кого.
             Нравится!   
            • LVL 46
              т.е. сценарий и режиссура уже не нужны фильму года? Спецэффекты, знакомые и приятные актеры, и хороший финал - это все что нужно? А филлер на почти час экранного времени, который ни к чему не привел - это нормально? А телепортации героев по мановению монтажа - это нормально? А штук пять огромных таких сюжетных дыр на всю картину - это тоже нормально? Сценариста им надо!
               Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 20
    Фильм Супер! Я ходил в день премьеры , у нас в зале все даже хлопали, а у меня мурашки бегали!!! Очень Жду 9 эпизод, и отдельный о Хане Соло! Всем советую!!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 28
    Не надо, нормальный он получился, кому не нравится, пускай не смотрят лучше, а ждут дебильный "Джуманджы: Зов джунглей", этот наверняка понравится.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 20
      Фуу даже не буду смотреть это Джуманджи! чё попало(
       Нравится!   
  • LVL 9
    Я думаю, Мстители: Война бесконечности, точно всех побьет.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 9
    Эти звездные войны самые худшие из всех. Что там супер то? Сюжет ужасен. Весь сюжет построить из того, что имперский флот стреляет весь фильм в задницу крейсеру сопротивления. Актеры ужасны. Одни старые бабы, смотреть на них тошно. Ещё есть араб (смотребельный), негр и китаянка (не смотрибельные). Локаций штук 3-4 в основном, очень печально. Юмор для детей в школе. Кроме спецэффектов смотреть там больше нечего! Худшая часть, начали клепать звездные войны за 1 год, раньше пытались сделать что то новое в каждом фильме, а тут ... Актеры просто шлак.
     Нравится!   
    • LVL 20
      По лукасу филим ка л собачий
       Нравится!   
    • LVL 43
      Я еще не смотрел, интересно что большинство хвалят, а ты вот так расстроен прям, мда.
       Нравится!   
      • LVL 9
        Если мозги отключишь во время фильма, то он тебе может даже понравится. Ну как сказать понравится ... Если тебе нравится 2.30 часа смотреть на старух и на догонялки в комических масштабах, то всё круто). Есть моменты красивые, но их не так много в этих 2.30 часах. Актеры все стремные, на них не хочется смотреть вот и всё. Мало того, что они стремные, так они ещё и деревянные, кроме нескольких персонажей. Я очень расстроен, разочарование года, ожидал большего. Если авторы считают, что я должен смотреть теперь в каждом фильме на старух, стариков, негров, китайцев, арабов, причем не первой свежести, то такие зведные войны мне не нужны. Заменить актеров, подправить тупой сюжет и был было бы всё круто, но не в этот раз(((
         Нравится!   
        • LVL 12
          фильмы для того и нужны чтобы отключать мозг и отдыхать, а не с пеной у рта искать весь фильм киноляпы, по поводу актеров: на себя и свою мамку посмотри
           Нравится!   
          • LVL 9
            Отключать мозг можно на каких нибудь стражах галактики, но никак не в звездных войнах. Есть ты мелкий ещё, то я тебе могу подсказать, что первый фильм вышел в 70 годах и почти все фильмы позиционировали себя как достаточно проработанные в плане сюжета и диалогов. Тут же показывают нам фильм для школоты (как раз видимо для тебя), которой главное, что бы пуляли побольше и картинку показывали красивую. Звездные войны всегда совмещали хороший сюжет и картинку. PS Ты слова про мамку не говори больше, это ты тут такой герой, а в реале получил бы уже по черепушке. Веди себя адекватно и на личности не переходи, себе дороже будет)
             Нравится!   
    • LVL 12
      нравятся арабы?))))
       Нравится!   
    • LVL 1
      Полностью согласен! Как по мне, кручу 1 и 2 эпизода ничего не было, а 8 действительно шлак.
       Нравится!   
  • LVL 8
    Интересно чем? По мне как мстители были намного лучше
     Нравится!   
  • LVL 35
    Третий скрин - лицо Кая Метова, когда он услышал "Position №1, говоришь, не дам".
     Нравится!   
  • LVL 11
    Рабочее название девятого эпизода саги - "Black Diamond" или "Чёрный Бриллиант".
     Нравится!   
  • LVL 8
    ну что взорвали четвертую звезду смерти, или у сценаристов на что то еще фантазии хватило?
     Нравится!   
  • LVL 20
    кино должно быть на инисативи на чувствах
     Нравится!   
  • LVL 19
    понравился фильм. Единственно что жаль что сноука не раскрыли и слили, но то что не раскрыли это было с многими. думаю выйдет какая нибцть книга где расскажут о нем
     Нравится!   
  • LVL 12
    Что за прокол с озвучкой в трейлере? Почему Рей не может определиться, что в ней зрело, а что дремало? Я что, один это заметил?
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.