То, что случилось после падения воздушного шарика из фольги на провода, перепугало жителей

В сети опубликовали видео, на котором удалось заснять что случится, если майларовые воздушные шары с гелием попадут на линию электропередач. Событие по-настоящему напугало жителей города и зрителей ролика.

Как сообщает , инцидент произошел в Лонг-Бич, Калифорния. Парочка воздушных шаров из майлара с гелием упали на линию электропередачи возле трансформатора, и взорвались в яркой вспышке, обесточив два крупных районов города на несколько часов. При этом, взрыв на видео сопровождается настолько яркой и красочной вспышкой, что это шокировало многих зрителей.

Оригинальный пост появился в социальной сети Facebook, и быстро стал вирусным, набрав за сутки почти 50 тысяч просмотров и 150 комментариев. Часть зрителей призналась, что «ненавидит воздушные шары, и не понимает, почему всем нравится запускать их в небо, если они все равно падают назад». Другие были совершенно напуганы, и рассказали, как подобное случалось совсем рядом с их окнами. Нашлись даже те, кто потребовал «срочно запретить майларовые шары». Местные жители обратили внимание, что такие инциденты случаются в городе постоянно, и власти даже установили в некоторых местах большие предупредительные знаки, которые, судя по всему, никак не останавливают желающих пускать шары в небо. Кроме того, пользователям сети стало интересным, «снимал ли это тот самый человек, который выпустил шары», а также почему дизайн трансформатора не учитывает обычные воздушные шары.

Майларовые или фольгированные воздушные шары популярны на различных праздниках, и изготавливаются из металлизированного пластика и нейлона. В отличие от обычных латексных воздушных шаров, фольгированные шары не подвергаются биологическому разложению, кроме того, они представляют опасность для окружающей среды из-за своей долгой жизни, и опасны для любопытных животных.

18.221.98.71

Комментарии (31)
  • LVL 25
    Звук классный.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 42
      Красиво получилось!..
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 37
      Угу. Там не верно ещё вибрация жесткая прошла по земле и наверно аж в груди отдало тому, кто снимал это рядом.
       Нравится!   
    • LVL 16
      Прям как инопланетный ходун из "Война миров"
       Нравится!   
  • LVL 41
    Видимо ни физику, ни химию в американских школах не преподают. А жахнуло красиво!
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 22
      лол, причем здесь это воще?
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 41
        Тоесть тебя то, что шар наполненный гелием воспламеняется под действием электричества удивляет? Может быть ещё и приводит в восторг то, что солёная вода не замерзает? Чудо прям!
         Нравится!   
        • LVL 10
          Плохо знаю физику и химию, а что, гелий от тока воспламеняется?
           Нравится!   
          • LVL 41
            И не только он, все зависит от искры, а провода дадут искру что надо.
             Нравится!   
            • LVL 1
              А тебя не смущает, что гелий это инертный газ, который воспламенятся не может? Химик чертов. Хех)
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 1
              Гелий не горит, но стабилизирует горение электрической дуги. Данный взрыв произошел из-за короткого замыкания, что произошло посредством попадания фольги между проводами. И, поверь, гелий сыграл там наименьшую роль.
               Нравится!   
        • LVL 31
          ты тупой. очень тупой. американцы физику и химию лучше каждого русского знают. если ты такой умный, обьясни почему птицы, сидящие на электрических проводах так же не сгорают? ведь по идее их должно током курячить
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 2
            когда птицы сидят они лапами на фазе сидят,а нейтрального соединения нету,но если они до земли до коснутся тогда BOOM
            также и с человеком если он повиснет на проводе ничего не будет но когда он дотронется до земли,тоо BOOM
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 31
              та я то это знаю, мне интересно было что тот идиот скажет. ведь он думает, что открыл америку, раз удивили кое-кого, что гелий легко воспламеним. может если он скажет что водород взрывоопасен люди удивятся еще больше!??!?!
               Нравится!   
          • LVL 41
            Это стеб? Я про птиц. Если нет, то я лучше пойду продвигать закон о принудительном усыплении умственно отсталых, потому что это уже абзац.
             Нравится!   
            • LVL 31
              какой стеб, ало? ты говоришь что американцы тупые, вот я проверил тебя насколько ты умней их. ты еще тупее, так что не надо тут выкурячиватся
               Нравится!   
              • LVL 41
                Провода изолированные, поэтому птицы и не горят, да и вообще в птицах может гореть только перо, а вероятность этого от разряда тока практически ноль, так как коэффициент воспламенения у него слишком мелкий. А шарик долбанул из за статического разряда. Так как в нём газ был уплотнен, ведь находился в замкнутом пространстве, его коэффициент воспламенения огромен, да газ и без этого фактора легко воспламеняется. Отвечать не надо, у меня аллергия на дебелизм.
                 Нравится!   
                • LVL 31
                  ты тупой. очень тупой. почитай что написал 02cahek90, вот сто процентно точный ответ. чтобы птиц током долбануло они должны стать проводником. если ты повиснешь на этих проводах оголенными руками с тобой тоже ничего не будет. ты очень тупой. если по твоей логике еще и провода изолированы то и с шариком не должно ничего было произойти. и да, причем нафиг тут какое то горение птиц? что ты вообще несешь даун, когда человек в одежде током херачит у него тоже одежда возгорается? ты сам просто очень тупорылый а еще чета гонишь на американцев. они в сто раз умнее теперешней физики в рашке
                   Нравится!   
                • LVL 1
                  Ну если гелий горит, значит и аргон горит также ярко и красиво. Но какого черта инертный газ будет гореть? Учись, умник.
                   Нравится!   
  • LVL 13
    Я бы обосрался, после такого увиденного(
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 29
    )) абдуленно
     Нравится!   
  • LVL 21
    Примерно такую же картину видел, когда кот решил полазать вдоль ввода НН трансформатора. К слову, у кота сразу 9 жизней минусом, он успел continue включить и свалить.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 6
      Да коты они такие, у меня котяра десантник, с 7 этажа на асфальт и до сих пор бегает мяучит
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 6
    А жахнула знатно одна.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 11
    Шо це было 0_0
     Нравится!   
  • LVL 3
    Ну тупые, походу физику все прогуляли...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 28
    Эффектно.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 9
    Едрен батон, ну может кто-то газон косил, работал в гараже или машину мыл, а может за компом сидел и бах хз откуда и столб огня, неожиданно, ну прям все тут с железными нервами и стойкой психикой, терминаторы едрен Габен.
     Нравится!   
  • LVL 13
    АВВВВВАДА КЕДАВРА !!!)))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.