Паук съел сверчка и привел в ужас пользователей сети

В сети было опубликовано шокирующее видео, на котором огромный паук атакует из засады свою жертву — сверчка, который проходит неподалеку. Зрители ужаснулись опубликованному ролику, а многие даже не сумели досмотреть видео до конца.

Как сообщает , ролик появился в социальной сети Facebook, где его опубликовала американка Андреа ван Веггель (Andrea van Veggel) из Нэшвилла, штат Теннесси. Девушка увлекается разными видами арахнидов, и держит в своем доме сразу несколько пауков в качестве домашних питомцев. На этот раз ван Веггелль сняла нападение из засады крупного африканского красного паука-каменщика на ничего не подозревающего сверчка.  

На кадрах видео запечатлен сверчок, который передвигается по неприметной грязи. Внезапно почва в буквальном смысле разверзается, и оттуда возникает гигантский паук, который молниеносно хватает свою жертву лапами, и утаскивает в свою нору, закрывая вход, который сливается с окружением.

Оригинальный пост на Facebook собрал почти 8,5 млн просмотров всего за два дня. Пользователи в комментариях не могли скрыть своего ужаса от увиденного. Некоторые поспешили узнать, где обитает данный вид пауков, чтобы «никогда не посещать эту страну». Другие признались, что теперь «даже не смогут спокойно ходить по земле, и будут всматриваться себе под ноги». Часть пользователей даже захотела «срочно покинуть Землю» от ужаса. Нашлись даже те, кто признался, что «не досмотрели видео, так как от страха уронили свой смартфон». Подавляющее большинство людей в комментариях рассказали, что «невероятно боятся пауков, и будут бояться еще сильнее после такого видео». Некоторые зрители в комментариях сообщили, что собираются теперь регулярно смотреть этот ролик, чтобы «со временем стать сильнее, и победить все свои страхи».

Африканский красный паук-каменщик (African red trapdoor spider) относится к семейству мигаломорфных пауков-землекопов с крупными хелицерами, и обитает в основном в Танзании. Большую часть времени данный вид проводит под землей, а на поверхность выходит только чтобы поохотиться. Питаются такие пауки как насекомыми, так и грызунами, змеями и даже птицами, которые по неосторожности попадают в его лапы.

3.21.231.245

Комментарии (27)
  • LVL 16
    Бррр, как же люблю я паучков..
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 16
      ночью под постель заползет когда будешь спать
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 31
        у меня такие на потолках в углу на паутине мух ловят и ниче, мы с ним дружим даже. я его подкармливаю иногда, когда комар укусил а я ему с вертухана ногой закурячил и приношу труп комара етому пауку
         Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 21
    Я своего кота так ловлю, спрятав кисть под подушку.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 8
    и что тут такого чтобы так шокировать сеть
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 10
      Я вот, тоже не понял: ну паук, ну живёт под землёй, ну да, мы из России - нам пофиг, у нас такие твари не водятся. Австралийцы. наверное, тоже не пришли в шок). Скорее всего пришли в шок тупые америкосы и школьники, которые плохо изучают зоологию)
       Нравится!   
  • LVL 14
    Реально, и че такого тут. Природа же. Или они впервые видят как хищники прячутся?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 16
    Ослик,суслик,паукААААААААААН...
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 21
    Это же естественный природный процесс. Чего пугаться-то? Ещё скажите спасибо, что живёте не в той стране.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    Прям как моя бывшая
     Нравится!   
  • LVL 21
    По трубе водостооочной наш паучок взбирался ( о чёрт(((, но полился дооождь и крошка смытым оказался.
     Нравится!   
  • LVL 13
    Засудить бы вас, куда жалобу на геймбомб писать?
     Нравится!   
  • LVL 10
    Да детка, это геееееееееееембооооооомб, даешь новости про пауков!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    Есть мнение что в ужас пришли только те кто ни когда не видел Беара Гриллса, если б видели, то знали бы что сверчок тоже - протеин. Собственно паук так и сказал себе: "О, сверчок! В нём то точно полно протеинов и белков! Ам-ням-ням..."
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 9
    Бояться пауков - знать, что видео про пауков - смотреть видео и жаловаться на то, что страшно
    (◑‿◐)
     Нравится!   
  • LVL 5
    О ужас! Чем всё кончилось? Я не смог досмотреть...
     Нравится!   
  • LVL 3
    Что вы тут начинаете умничать? "Они, что никогда не видели хищников?", "Они, что не знают как происходит ест. природный процесс" и т.п. Например меня удивил паук и не тем, что он был под землей, а размером и понятное дело, что все увеличено, но если вы проснетесь и увидите близко перед глазами что-нибудь необычное вы первым же делом испугаетесь, будете шокированы
     Нравится!   
  • LVL 28
    Не хилый паучок такой.
     Нравится!   
  • LVL 13
    Я пауков больше всего терпеть не могу. Мерзкие твари!!
     Нравится!   
  • LVL 18
    Дак вот у кого кодзима учился
     Нравится!   
  • LVL 1
    Меня одного больше испугал сам сверчок нежеле паук??!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.