Компания Apple представила новые iPad, iMac, iMac Pro, MacBook и iOS 11

Компания Apple провела собственную презентацию под названием WWDC 2017 в Сан-Хосе. На мероприятии компания презентовала несколько новых новинок как среди технологичных компьютеров, так и обновленных программных продуктов.

Как стало известно , среди новинок от компании Apple оказалась новая версия watchOS 4, новый мощный Apple iMac Pro с дисплеем 5К, и обновленную версию своей мобильной операционной системы  iOS 11. Также компания презентовала обновленную настольную ОС под названием Mac OS High Sierra с рядом уникальных особенностей. К сожалению, в рамках конференции WWDC 2017 компания не представила новых моделей iPhone.

Apple iMac Pro

Новый моноблок получил однотонную серую расцветку, центральный процессор Intel Xeon до 18-ядерных моделей, видеокарты профессионального класса AMD Radeon Vega с объемом памяти до 16 Гб и производительностью до 22 Терафлопс. Компьютеры получат 32 ГБ оперативной памяти и SSD-накопители емкостью до 4 ТБ. Устройство оснащено всеми необходимыми интерфейсами, включая беспроводные Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11ac, а также два порта Thunderbolt 3 и слот для карт памяти SDXC. Топовая модель получит дисплей разрешением 5К. Новинка появится в продаже в декабре 2017 года, а ценник составит от $5000.

watchOS 4

В новой версии ОС для умных часов добавили ряд новых функций, вроде автоматического отображения времени суток или местоположения, а также новый циферблат Siri, который сможет группировать важную информацию на одном экране. Apple Music будет автоматически загружать на часы любимую музыку для прослушивания  через беспроводные наушники AirPods. Кроме того, часы получат ряд улучшений фитнес-режима, который будет совместим со многими тренажерами различных брендов. Финальная версия операционной системы для умных часов Apple выйдет осенью 2017 года.

iOS 11

В новой ОС для мобильных устройств компания внедрила 10 новых функций. Одной из главных особенностей новой мобильной ОС стала возможность пересылать деньги со счетов пользователей различной техники Apple с помощью приложения Apple Pay. В приложении iMessage можно перевести нужную сумму на счет другого пользователя. В ОС улучшили помощницу Siri и встроили в нее автоматический переводчик. Кроме того, масштабное обновление получил магазин приложений App Store, который получил современный редизайн с различными категориями. 

Mac OS High Sierra

Наконец, на WWDC 2017 была представлена обновленная операционная система для настольных продуктов от Apple. Система получила ряд интегрированных и оптимизированных приложений, существенно ускоряющих работу с новой техникой компании. Кроме того, ОС получит новую файловую систему Apple File System вместо прошлой HFS. Новая система ориентирована на работу с большими файлами. Это предоставит пользователям поддержку шифрования, защиту от сбоев, мгновенное копирование файлов и многие другие полезные функции. Бесплатное обновление для поддерживаемых продуктов выйдет осенью 2017 года.

Также компания Apple обновила модельную линейку своих настольных компьютеров iMac, ноутбуков MacBook и планшетов iPad. Все устройства получили более мощную аппаратную начинку и некоторые внешние улучшения в конструкции.

18.220.81.106

Комментарии (29)
  • LVL 10
    Жду ирхон 8
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 42
      звучит как название нового оружия массового уничтожения. Только представь: Звезда Смерти модели "Иерихон 8 GX"
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 16
        А про новые iPhone ничё не сказали что-ли??? Во валят..
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 33
          Если они будут делать iPhone каждый месяц, люди могут заподозрить неладное, начнут задавать нежелательные вопросы наподобие: "чем отличается новая модель", "какая реальная польза от её мощности, где она может быть реализована", "почему на старых телефона после обновления тормозят старые приложения, когда ничего толком не поменялось" и т.д.
          Вот скажи, оно им надо?
           Нравится!   
          • LVL 28
            не фанат я яблока, да и сказать нечего
             Нравится!   
        • LVL 7
          Зачем про них что то говорить на этой конференции? Дополнительная реклама им не нужна. Перед стартом продаж обычно проводят конференцию, где его и представят
           Нравится!   
    • LVL 17
      кто кто кто только мог подумать
       Нравится!   
    • LVL 4
      Валерочкин фанат ?
       Нравится!   
  • LVL 29
    Прогресс прёт только я нищеброд
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 30
    ок, так а что новое то представили? сплошные "обновки".
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 37
      А что ты хотел это их стратегический маркетинговый ход. Не будет у них не когда уже что-то супер новое. Всегда будут помаленьку обновлять и все. Прогресс конечно будет идти но маленькими шажками. Самое главное и орудие это ОС под любым внешним не значительным или внутренним изменением, обновлением они всегда могу поменять циферку в ОС и тем самым заставить людей идти покупать новые устройства, ведь после перестанут выходит на старую обновления, приложения.))) Лично у меня есть айпод тейчь купленный в 2012 и по сей день работает отлично свою роль исполняет приложения нафиг мне на нем не нужны чисто для музыки, места хватает. Покупать новый вообще не вижу смысла.)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 30
        эх, да просто привык, что при джобсе было всегда что-то новое. а сейчас даже и смотреть не интересно: просто бахают железо помощнее, новые цвета и ценник растет. жалко как-то (
         Нравится!   
        • LVL 37
          Да. Джобс один из не многих на земле, который двигал прогресс в перед не ради бабок.
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 30
            это да. я хоть и не любитель продукции от Эппл, если не считать айпады, но мужик действительно внес много новшеств в наш повседневный день. эх, жаль что умер (
             Нравится!   
  • LVL 7
    Все что представила Apple, наверное, очень круто, а может и нет. Не знаю, мне лень эту статью читать.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 15
    Долго конечно ждал на протяжении всей презентации, что в iOS 11 наконец добавят функцию черного оформления, увы. Но всё же меня сильно удивил новый iMac Pro и функции для iPad в новом iOS 11, ну и, я думаю всё же вряд ли станет кто-то использовать HomePad в обиходе.
     Нравится!   
    • LVL 30
      за 5к долларов ты еще и не такую станцию дома себе соберешь. и на пивасик останется.
       Нравится!   
  • LVL 41
    У меня от всех этих гаджетов голова уже Iболит.
     Нравится!   
  • LVL 34
    Верните slide to unlock "собаки женского рода"!
     Нравится!   
  • LVL 15
    Самая главная особенность новой ос: пересылать бл*ть деньги, ну ох*еть теперь, мега инновация, сбербанк онлайн бл*ть
     Нравится!   
  • LVL 16
    Элита купит
     Нравится!   
  • LVL 3
    "На мероприятии компания презентовала несколько НОВЫХ НОВИНОК..." Могёте в тавтологию!
     Нравится!   
  • LVL 8
    на сколько я помню аймаки получат до 128 озу
     Нравится!   
  • LVL 23
    А игры то он потянет?)
     Нравится!   
  • LVL 29
    Посижу на андроиде, все равно денег нет и не будет
     Нравится!   
  • LVL 23
    Ура, Дизонерд 2 взломали!)
     Нравится!   
  • LVL 13
    Опять переплата за бренд...
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.