Житель Оренбурга отрезал кошкам головы и рассылал фотографии во «ВКонтакте» в качестве розыгрыша

Молодой парень из Оренбурга высылал пользователям социальной сети «ВКонтакте» в переписке фотографии расчлененной кошки. Когда оренбуржца вычислили пользователи сети, он списал все на розыгрыш.
Один из пользователей сети опубликовал в группе «ВКонтакте» скриншоты переписки с парнем из Оренбурга, в которой тот заявил, что занимается расчленением животных и прикрепил в качестве доказательств фотографии обезглавленной кошки. Сообщалось, что живодер ночью рассылает фотографии, как отрезает кошкам головы. Пользователь написал заявление в полицию, рассказал, что «если живодера не остановить, то завтра он решит испробовать свои изощренные методы на людях», и попросил других подписчиков придать случай максимальной огласке. На выложенных фотографиях засветилась татуированная рука парня, и пользователи сети быстро вычислили живодера. Им оказался оренбуржец Илья Глазачев, у которого на странице была фотография счастливого молодого человека со своим котом.
Как стало известно , в ответ на обвинения в живодерстве Илья Глазачев рассказал, что это всего лишь неудачный розыгрыш. По его словам, как то раз он поднимался в подъезде по лестнице со своей собакой, и вдруг она набросилась на пробегающую мимо кошку. Парень не успел вмешаться, и собака разодрала несчастное животное. Когда Глазачев убирал следы происшествия, он сфотографировал окровавленную кошку чтобы показать другу. Позднее он нашел эти фотографии на своем ноутбуке, и решил разыграть знакомую.
Девушка не оценила странный юмор парня, и тотчас его заблокировала, не дав объяснится, а также выложила фотографии в группе «ВКонтакте». Тогда на Глазачева посыпались обвинения в живодерстве, и он вынужден был закрыть личные сообщения в социальной сети, а также скрыть часть фотографий со своей страницы. На данный момент страница Ильи Глазачева заблокирована.
3.21.55.224
Возможно тебе просто такие попадались.