Ученые выяснили, что видеоигры продлевают жизнь, но не все

Исследователи из Стэнфордского университета при поддержке исследовательского центра Microsoft обнаружили, что видеоигры могут продлевать жизнь. Однако не все они, по словам ученых, оказывают такой эффект на геймеров.

Как стало известно , ученые пришли к такому выводу, исследуя повышение физической активности среди геймеров. По их оценкам, за последние месяцы игроки Pokemon GO продлили себе жизнь в среднем на 41 день. В опубликованном в архивах Корнелльского университета исследовании исследователи зафиксировали повышение физической активности игроков мобильного проекта на 26%.

По приблизительным оценкам, около 25 миллионов геймеров из США сделали 144 миллиарда шагов — в среднем почти на 1,5 тысячи шагов в день больше, чем обычно. Полагая, что повышенная физическая активность продлевает жизнь, ученые подсчитали, насколько дольше будут жить игроки Pokemon GO.

«В исследовании мы оценили ожидаемую длительность жизни игроков, полагая, что Pokemon Go увеличивает физическую активность игроков на 1 тысячу шагов в день. Это повышает активность на 18%. Выяснилось, что ожидаемая продолжительность жизни увеличивается на 41 день на каждого игрока. Для 25 миллионов фанатов игры в США это около 2,825 миллионов лет продленной жизни», — отметил Тим Альтхофф (Tim Althoff), ученый и Стэнфорда.

По словам ученых, другие игры также могут продлевать жизнь, если подталкивают игроков больше двигаться. К примеру, в 2015 году учительница из Калифорнии поставила рекорд Гиннеса за то, что играла в Just Dance более 5 суток без остановки. Помимо нового рекорда, постоянные физические нагрузки позволили ей сбросить лишний вес и улучшить общее состояние организма.

18.222.120.133

Читать подробнее на нашем сайте о: Pokemon GO
Комментарии (13)
  • LVL 15
    "могут продлевать жизнь, если подталкивают игроков больше двигаться" открыли велосипед, движение жизнь китайцы знали еще N кол-во лет назад =/
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 41
      вообще-то жизнь продлевают только те игры, где есть аптечки и сохранки
       Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 23
        Вообще то продлевают жизнь игры НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ.
         Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 42
        Чёрт, типа если я фанат Тёмного Соуса, то умру раньше задротов, ловящих странных монстриков в церквях?
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 8
    Да уж им вот явно заняться нечем. Ну больше исследовать нечего ?! Да это хорошо, что вы посчитали шаги людей( только вот работать надо а не шаги считать) Так людей не спасти и куда будет идти прогресс если вы считаете сколько жить остаётся игрокам :D Ух..
     Нравится!   
  • LVL 18
    Dark Souls шарит в теме продлевания жизни))
     Нравится!   
  • LVL 47
    Умру раньше тех кто ловил покемонов, но зато я не ловил покемонов.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 7
    Движения это жизнь!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    Хотя один все будем в земле...
     Нравится!   
  • LVL 14
    Какой дурак это придумал?
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.