Игроки No Man's Sky нашли способ самой быстрой прокачки

No Man's Sky No Man's Sky

Фанаты межзвездных путешествий в No Man's Sky обнаружили способ быстрой прокачки. Всего за 1 час можно получить максимум слотов инвентаря экзокостюма и внушительную сумму на свой счет без использования багов.

Как стало известно , главная проблема, с которой сталкиваются игроки — ограниченный запас слотов для сбора ресурсов, которые затем можно продать. Однако расширить свой инвентарь можно в максимально короткие сроки с помощью Сканера сигналов. Найти их можно на планетах по оранжевым сигнальным лучам, бьющим в небо.

Доступ к сканерам можно получить с помощью Обходного чипа. Далее необходимо просканировать местность в поиске Убежищ и Капсул в частности. Здесь можно улучшить свой костюм, чтобы получить одну дополнительную ячейку. Причем, можно использовать сразу несколько десятков Обходных чипов, чтобы пометить максимум ближайших Капсул в округе. Облетая их всех за сравнительно небольшую сумму можно расширить свой инвентарь до 48 слотов. Обходные чипы при необходимости можно скрафтить из 10 единиц железа и 10 единиц плутония.

С максимально расширенным инвентарем появляется возможность быстро заполнить его самыми ценными ресурсами, которые можно быстро продать. Для начала, необходимо найти планету с Гравитинными шарами или с Ядовитыми железами. Как правило, они появляются в нескольких десятках метров друг от друга, поэтому сбор урожая не потребует много времени. Главное — остерегаться Стражей, которые прибудут на место сразу после того, как Гравитинный шар был оторван.

Ресурсы можно продать прямо на той же планете, где они были собраны. Вместо длительного перелета до космической станции можно найти аванпост, где и сбыть все честно собранные шары.

После выхода с аванпоста можно вновь отправиться на поиски тех же самых ресурсов на том же самом месте. Повторяя процесс несколько раз, на счету скапливается достаточная сумма для приобретения высококлассного корабля для отправки к центру галактики. При желании процесс расширения инвентаря можно опустить, однако в этом случае потребуется куда больше времени для перехода от места сбора ресурсов до аванпоста.

По данным , на прошлой неделе геймеры обнаружили другой способ быстрого обогащения, основанный на баге с сохранением инвентаря в разбившемся корабле. Однако в этом случае игрокам требуется неоднократно пожертвовать своей жизнью и перезаписать десятки сохранений.

3.15.202.4

Читать подробнее на нашем сайте о: No Man's Sky | Hello Games
Комментарии (45)
  • LVL 38
    Пользуйтесь пока не поздно, глупцы! В новом патче всё исправят.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 42
      С виду игра вроде бы неплохая. А в чём смысл этой игры? Бесконечно летать с планеты на планету?
      На любителя игра.
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 42
        Хотя когда делать нечего, в самый раз.
         Нравится!   
        • LVL 21
          А когда есть что делать, Вы в Ведьмака 3 играете?!
           Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 42
            Не только.
             Нравится!   
            • LVL 21
              Тольку я не знаю.
               Нравится!   
              • LVL 8
                Проблема этой игры в глючности и полном дисбалансировке, а про то что её можно быстро пройти я уже вообще говорить не буду
                 Нравится!   
            • LVL 21
              Это шутки за 300, если что.
               Нравится!   
      • LVL 52
        Смысл долететь к центру Галактики, а для этого надо развиваться
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 40
          а долетев игрок попадает за горизонт событий образованный сверхмассивной чёрной дырой. и будет ли за этим горизонтом какой-либо сюжет? или долететь до центра это всего лишь миф как мультик в игре "волк ловит яйца" при наборе 1000 очков?
           Нравится!   
          • LVL 8
            попал в точку чувак :))
             Нравится!   
          • LVL 9
            После попадания в центр галактики тебя телепортируют обратно на затворки, и начинай путь с самого начала. БЕЗУМИЕ)
             Нравится!   
      • LVL 15
        Не бесконечно,там есть основной квест.Идти по пути Атласа.
         Нравится!   
    • LVL 24
      А смысл? Игра невероятно скучная. Побегал, полетал, чуть продвинулся по сюжету, нафармил бабла, купил кораблик...а делать больше нечего. Единственное удовольствие принесло, когда на конвой пираты напали, было весело. Пока дебильные фазовые лучи с самонаведением не попали по транспортнику. Пришлось еще ушатать четыре волны стражей, после чего прилетел фрегат и дал по щам. Единственное классное впечатление от игры!

      В качестве гриндера игра слабая, тут даже майнкрафт побеждает (там хотя бы созидать можно). В качестве выживалки - вообще херня. Исследования тоже ниачом. Короче, наобещали выше крыши, по факту обычная инди из массы. На ее фоне Дивижн вообще игра года.
       Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 52
        Вы не поняли смысла. Продвижение и прокачка и есть СЮЖЕТ. Чем дальше вы прокачиваетесь, тем лучше технологии вы находите, тем лучше у вас корабль и оснащение. Вы можете далее попадать в новые миры, через черные дыры и к недоступным звездам. К огромным зеленым или красным гигантам.
        Новые станции, новые инопланетные расы и новые миры.

        Если ничего не делать, конечно все планеты будут одинаковые. Именно прокачка по сюжету изменяет и качественно окружающие миры.

        В майнкрафте мир одинаковый, а тут мир меняется под вас и в зависимости от вашего развития. Чем вы сильнее становитесь, тем более суровые планеты и более крутые монстры вам встречаются. Не говоря уже о 100500 технологиях.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 24
          У меня сейчас корабль на 38 слотов, половина занята апгрейдами, в том числе для движка и гипердвигателя, чтопы прыгать к недоступным звездам. В описании модификаций так и прописано.
          Нашел манипулятор на 10 слотов, пришлось изрядно побегать, поднакопить, но выкупил и уже улучшил. Сейчас ресурсы собираю исключительно с помощью бомб.

          Сюжет в игре завязан на Атласе, можно либо сразу идти по подсказкам Атласа, либо послать его к черту и в итоге все равно дойти до контрольной точки сюжета, после которого начинается полный фриплей. Сами разрабы сказали, что смысл игры не в достижении центра, а в исследовании космоса, ибо:

          СПОЙЛЕР!!!!

          После достижения центра галактики....тебя отправляют в новую галактику, чтобы ты делал то же самое. Прям по мотивам "Смертельного лабиринта"! Игра должна продолжаться!
           Нравится!   
          • LVL 52
            К зеленым можете прыгать? варп реактор тау есть?

            Смысл в прокачке. Чем больше вы технологий собираете, тем дальше сюжет проходит. Вот к примеру я прокачал определенные вещи и куда бы я не полетел, на любой планете мне Корвакс даст новую технологию. Это заложено в сюжете. Можно не лететь к центру, но спустя какое время вам предложат короткий путь.
             Нравится!   
            • LVL 24
              Не вижу смысла спорить ради спора. Я свое мнение сказал. Суть в том, что не смотря на огромное количество планет - игра пустышка. В ней есть космические станции, на которых сидит один надзиратель, есть различные посты на планетах, но совершенно отсутствуют цивилизации. Несмотря на обилие рас, в игре ни одного города. Откуда берутся все эти "исследователи" и космические корабли? С таким же успехом всех разумных существ можно было выпилить из игры и она бы не изменилась. Прыгать по планетам ради гринда и поиска очередной сомнительной технологии - удовольствие для единиц. О чем и свидетельствует статистика в стиме.
               Нравится!   
              • LVL 40
                это просто виртуальное космическое путешествие к новым мирам и видимо смысл не в достижении а в процессе
                 Нравится!   
                • LVL 9
                  А процесс уныл до безобразия. Наиграл 30 часов, нагриндил 20кк, все купил, все прокачал, планеты однотипные. Интересного в игре больше нет.
                   Нравится!   
    • LVL 24
      Вот это я понимаю прибыль!
       Нравится!   
    • LVL 16
      что тут исправлять?
      планеты с такими ресурсами не часто появляются ( ну по крайней мере у меня) а так то с чем угодно можно горы нафармить
       Нравится!   
  • LVL 34
    Нафиг это надо вообще? Тоже самое,что в Sims 3 Мазэрлот ввести.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 26
    распиареное болото
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 9
    Смысл со всем этим парится, если ни кому не можешь этого показать, сингловая игра с крафтингом, это какое то садо-мазо в одиночку.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 19
    так как вам игра ?
     Нравится!   
    • LVL 15
      эта игра разочаровала меня наверно хуже чем предзаказ Watch Dogs) 5-10 часов поиграешь а дальше понимаешь что вселенная миры однообазны даже станции на которые я летел с надеждой что там просторно и есть что изучить а на деле в которых всего 2 комнаты )) и так в каждой звёздной системе)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 52
        Если просто летать то однообразны. А если прокачаться, то миры будут меняться и усложняться в зависимости от вашей прокачки. В этом и есть сюжет.

        Если вы посетите 10 миров и прокачаете определенные вещи, то вам в любом случае дадут технологию новую варпа. С помощью нее можно попасть на недоступные звезды. На которые вы без варпа никак не доберетесь. А там уже совсем другие миры.
         Нравится!   
        • LVL 15
          ну корабль я нашол на 48 слотов да и в костюме 16 было вроде и технологии улучшил только вот на этом всё появились прозьбы о помощи от кораблей )
           Нравится!   
          • LVL 52
            Просто "нашел", это не работает. Вам нужно прокачать корабль технологиями, чтобы вас пустили на недоступные звезды. А там совсем другие станции и новые задания другого уровня.

            Тут самое важное.. Тут игра не на расположение. Т.е. не важно куда вы летите. Тут игра на прокачку, чем больше качаетесь.. тем круче миры и задания вокруг вас. Если не качатесь, то все окружение остается на старом уровне.
             Нравится!   
            • LVL 9
              Все звезды одинаковы. Никаких усложнений в игре нет. Игра пустышка, не знаю что ты там нашел. Я и близко разнообразия не видел.
               Нравится!   
            • LVL 9
              В игре нет заданий кстати, только недодиалоги с 1-3 вариантами ответа. Не влияющими в общем ни на что. Цели в игре нет. Станции все ОДИНАКОВЫЕ) Одна розовая, другая синяя... Огромное разнообразие)
               Нравится!   
              • LVL 52
                Как это нет? Вы обнаруживаете сигнал станции, далее летите туда. Взламываете код, вам дают место крушения, летите к месту крушения. Это не задания? Чтобы собрать нужную технолгию вам НПЦ говорит принести 20 редких изотопов, это не задание?
                 Нравится!   
                • LVL 9
                  С каких пор фарм вышек и одноклеточные диалоги стали заданиями?)
                  В этой "игре" нет сюжетки, есть цель но нет смысла к ней стремиться. Потому что изменений никаких не происходит. Все планеты одинаковые. Нет ну серьезно, везде одно и тоже, одни ресурсы, одинаковые вышки, одинаковые монолиты,одинаковые базы. И одноступенчатые диалоги это никак не приукрашивают. После 30 часов игры вы уже ничего особенного не найдете.
                   Нравится!   
                • LVL 9
                  И к сведению я купил корабль на 35 слотов, собрал все движки, прокачал инвентарь, нафармил 20кк. И? И что в игре делать теперь?) Летать по однообразным базам? Участвовать в отвратительных звездных боях? Посмотрите на фриленсер, вот там хорошие космические бои, а тут шлак.
                   Нравится!   
  • LVL 16
    А толку, игра очень однообразная и скучная) я наиграл 23ч и облетел около 50 систем побывав на каждой планете, с надеждой что вот именно следующая будет уникальная и интересная, но увы, каждая новая планета это клон прошлой, за исключением мелких деталей все планеты идентичны (чем напоминает Спор, только они там по лучше были)
    лучше бы добавили возможность костомайза и мультик, заданий налепили бы разных, и мб еще на пару часов затянуло бы
     Нравится!   
  • LVL 2
    А способ запуска не нашли ?
     Нравится!   
  • LVL 1
    Бред какой. Каждая новая ячейка в капсуле стоит на 10к дороже предыдущей. Откуда на старте игры такие деньги то. Если у кого то есть деньги на все слоты, то на кой хрен ему быстрый способ зарабатывать, он и так уже заработал.
    А если многократно использовать сканер, он часто будет показывать одни и те же объекты. Так что это тоже сомнительный способ.
     Нравится!   
    • LVL 52
      Объекты открываются сканером все время новые. Они добавляются в прямом смысле.

      Откуда деньги написано в статье.
       Нравится!   
    • LVL 9
      Просто брось игру, после 5 часов полетов в космосе ты больше ничего нового не увидишь
       Нравится!   
  • LVL 12
    Есть видео такого прохождения?
     Нравится!   
  • LVL 4
    Я этим пользовался уже давно.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.