Ученых окончательно поставила в тупик гигантская инопланетная конструкция вокруг далекой звезды

Огромная инопланетная структура вокруг звезды KIC 8462852 вновь стала предметом недоумения ученых. Астрономы проверили все гипотезы о природном происхождении таинственной мегаструктуры и пришли к выводам, что ни одна из них не соответствует наблюдаемой картине.

Как стало известно , ученые из Института Карнеги и Калифорнийского технологического института провели анализ данных, полученных с космического телескопа Kepler за последние 4 года. В результате анализа, опубликованного на портале Корнелльского университета, выяснилось, что яркость «звезды Табби» стремительно и неравномерно снижается, а затем возвращается на обычный уровень. Причем такие затмения происходят нерегулярно.

Так около 1000 дней яркость звезды изменялась линейно на 0,3 — 0,4% в год, в целом падая на 0,9%. Следующие 200 дней яркость снижалась более, чем на 2%, а следующие 200 дней эта величина была постоянной. Для сравнения, для 355 других звезд, находящихся в этом регионе, изменения в яркости составляют 0,6%. И ни одна из них не демонстрировала стремительного снижения до более 2% с общим падением яркости до 3%, как KIC 8462852.

Ученые признались, что наука не знает ни одного космического объекта, который вел бы себя похожим образом. Ранее предполагалось, что необычные изменения яркости вызваны облаком околозвездного материала или скопление астероидов и комет.

Другой популярной теорией происходящего возле «звезды Табби», по данным , является гипотеза о вращении мегаструктуры вокруг светила. Некоторые ученые предполагают, что конструкция может представлять собой творение рук инопланетной цивилизации, которая таким образом максимально эффективно использует энергию своей звезды.

18.222.35.77

Комментарии (48)
  • LVL 38
    Опять теребитель шалит.
     Нравится!   10 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 46
      Самая, что ни на есть обычная ситуация. Ученые видят явление, которое не подчиняется известным законам, и тут же слетаются фрики с их фантастическими домыслами. А потом, просто открывается новый закон или выясняется ошибка в наблюдениях. Но до тех пор РенТВ и им сочувсвтующие наслаждаются моментом
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 9
        Согласен. Рано или поздно и на эту загадку найдётся ответ. А до этого нас будут пичкать разными теориями, которые, по сути, никак не подтверждены.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 20
          Ответ уже есть, это инопланетяне. Просто ученые и люди привыкли что все закономерно и материалистично и даже когда факты перед носом они все равно не хотят это признавать. Потому что невежды.
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 42
            Это брелок инопланетного гиганта.
             Нравится!   
          • LVL 9
            проще всего поверить в то, во что хочется поверить.
             Нравится!   
            • LVL 1
              ну не скажи. Во многое очень хочется поверить. Многим антинаучным явлениям хочется найти подтверждение. Да вот только изрядная доля скепсиса не дает получить желаемый результат
               Нравится!   
              • LVL 9
                "проще всего поверить в то, во что хочется поверить" - это относится к глупой части земного населения.
                 Нравится!   
        • LVL 42
          Но просто сидеть и ничего не предполагать - скучно! Ведь интереснее придумывать интересные теории и доказывать, что наш мир не такой и неинтересный.
           Нравится!   
      • LVL 1
        А в чем антинаучность теории о внеземной форме жизни? Вероятность существования инопланетян-100%, учитывая мультивселенную и то что наша вселенная бесконечно расширяется. Вот только вероятность того что, эти вот, инопланетяне могут оказаться на доступном нам расстоянии-крайне мала. И еще, ученные обязаны рассматривать абсолютно любую теорию. Даже самую невероятную. Вспоминаем Джордано Бруно! Я тоже мало верю в то что причина этих аномалий-инопланетяне. Но теория имеет место быть. И как же хочется, что бы это оказалось правдой)))
         Нравится!   
        • LVL 46
          Сия теория антинаучна, т.к. не представляется ни одной реальной возможности ее доказать или опровергнуть. А значит она сродне простой вере. Вдобавок ты как-то странно понимаешь расширение вселенной, и что за мультивселенная? Из комиксов?
           Нравится!   
          • LVL 1
            Прошу прощения, за ошибку о расширении вселенной. Я знаю что просто объекты становятся дальше друг от друга а не появляются новые тела. А мультивселенная-это научное определение всех существующих, коих бесконечное количество, вселенных. Так называемых параллельных миров. О возможности существования параленьных вселенных еще Эйнштейн говорил. Сейчас же, ученные, вполне серьезно об этом говорят. Знаешь ли, существование темной материи тоже никак доказать нельзя. Но она же существует в современной науке))
             Нравится!   
            • LVL 46
              Параллельные миры все еще на грани фантастики. А темная материя, потому и "темная", что это неведомое нечто, которое тем не менее ощутимо влияет на окружающие объекты. Раз влияние этой материи ощутимо, то значит можно поставить некий эксперимент и найти ее - над этим ученые и бьются. Есть такая вещь в научном методе, как "фальсифицируемость" - это как раз возможность проверить и опровергнуть теорию. А существование инопланетян пока проверить я хз как
               Нравится!   
              • LVL 1
                если что то нельзя проверить сейчас, это не означает что это вообще невозможно. Просто на данный момент не достаточно знаний. Это касается и темной материи и инопланетян. я опять повторюсь, слишком мала вероятность того, что человек единственное разумное существо во вселенной.
                 Нравится!   
                • LVL 46
                  С теорией вероятности ты явно не знаком - раз. Человеку даже не известно примерное количество звезд, а без него ни о каких, даже примерных подсчетах подобной вероятности речи быть не может - два. Меньше верь всякой околонаучной дребедени - три.
                   Нравится!   
        • LVL 1
          Вы слышали о свойствах пирамид? что при нагревании из пирамид испаряется вода? Если им по силам было построить подобный объект то телепортацию минуя чревотчины, они уже давно освоили и мы для них со своими ядерными бомбами не более чем собаки в соотношении человеку, хорошо что пока бродячие. Хотя Может уже нет и давненько скажем 2016 лет сидим на крепкой цепи? Хотя Пирамиды Тольтеков датируются 9000 до н.э. а выглядят намного старше примерно Три миллиона лет - поскольку пирамида это самая устойчивая от давления геометричекая фигура. И ещё: Кошки гораздо тупее собак, хоть и на первый взгляд кажется что скозят умом и сообразительностью. Я свою кошку уже который год прошу лапу, а она тупо смотрит и мяукает.
           Нравится!   
          • LVL 9
            а мой коте и лапу подает... И команду "место" знает.. Хмм.. А кто-ли это? O_____o
             Нравится!   
          • LVL 1
            кошки понимают только тогда когда им что то надо. Они не тупые, они самые эгоистичные и самовлюбленные создания на планете
             Нравится!   
    • LVL 12
      Я давно замечал теребительную активность в галактике. А недавно записал с помощью гигантских радаров ужасные рифмы... просто уши вянут. Сегодня потереблю может выйду с ним на связь. Но больше 5 минут не могу теребить связь обрывается вечно.
       Нравится!   
    • LVL 14
      Вся космическая программа Мира - это ФЕЙК!
       Нравится!   
      • LVL 9
        тебя в чан со святой водой роняли в детстве?
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 37
      Все просто, инопланетяне построили во круг своего светило конструкцию, с помощью которой управляют её энергией как мы, лампочкой. Они видимо по ночам его выключают.))
       Нравится!   
  • LVL 8
    Типичные пришельцы)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 19
    надеюсь они прилетят к нам с хал лайф3)
     Нравится!   
  • LVL 34
    Хм тепичное поселение "магогов"(сериал Андромеда)!
     Нравится!   
  • LVL 15
    вот что будет если тысячи лет сбрасывать отходы в космос
     Нравится!   
  • LVL 15
    Редких покемонов туда и через пару дней звезду населять будут люди с айонфами
     Нравится!   
  • LVL 1
    Может это эдакая альтернатива звезды смерти и скоро нам все пиздец?
     Нравится!   
  • LVL 25
    Мы все умрём! А хотя лан, мне всё равно).
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 26
    Сфера Дайсона
     Нравится!   
    • LVL 42
      Кому это нужно??? Зачем???

      Есть эфир, его энергия бесконечна..
       Нравится!   
  • LVL 1
    Идея для нового экшн-шутера на тему Деад Спейс
     Нравится!   
  • LVL 1
    Звезда смерти? Что?
     Нравится!   
  • LVL 9
    Интересно, может они написали огромными буквами "идиоты"
     Нравится!   
  • LVL 34
    Опять Вейдер со Зведой Смерти балуется.
     Нравится!   
  • LVL 1
    Это Кибертрон что тут непонятно
     Нравится!   
  • LVL 1
    Это другая цивилизация!а почему нет?ведь когда-то,и в существование микробов,не верили...А считать себя исключительным это бред!Ведь даже внутри человека живёт целый мир,и каждая клетка,часть чего-то большего,ведь Мы о них знаем хотя не присутствовали там физически,Мы часть планеты-Солнечная система-Скопления Звёзд-Галактика-Вселенная...дальше больше(маргариноголовых прошу не задумываться,вы не достойны истиных знаний,вы фарш...без обид).Ведь даже в обычной Чёрной дыре,может поместиться другая Галактика...вот Вам Древо Жизни,и многомерность миров никто не отменял,ведь и на Земле есть организмы,живущие в 2х пространствах.О Высшем Разуме Я думаю Вам рано ещё знать...(судя по комментам),но задумайтесь.Ведь если не стремится к Новому Познанию,к чему-то Высшему,то так и очнёшся червём на забытой всеми планете...ну или одним из,усердно поглощающих кколу и бургеры,что в принципе одинаково...Спасибо Всем.
     Нравится!   
  • LVL 1
    Если это не утка из СМИ, а утечка из института поскольку любые достоверные данные по астрономии в миру сем строго и конфиденциально засекречены, то скажу я вам это развился солнечный нанид - нано существо которое обитает исключительно на Звёздах и пульсарах, что явленно сенсационное открытие в кругах имеющих доступ к данным о солнечных нанидах от которых происходит всё живое в том числе и Великая Мать от которой в космос испускается шлейф спор плесени, которая формируется в океанах в простейшие, а в последствии и в высокоразвитые существа, хотя я может и ошибаюсь насчёт описания про нанидов, и построен был сей величавый Коннектикут существами вплотную освоивших ядерную физику или у них точно отсутствует цензура в науке как и у нанидов даже обитающих на теле и в теле человека которые умнее любого существа в соотношении к сотовому телефону и компьютеру из пентагона. Одно не ясно если строители живые существа с какой невероятной целью они построили эту грандиозную херовину или чтобы выибнуться? Наверно. Так было со Станцией МИР и Гагариным в СССР. Так есть сейчас или пока народ голодает власть выёбывается и секретит всё что только можно засекретить.
     Нравится!   
  • LVL 1
    Из статьи: Другой популярной теорией происходящего возле «звезды Табби», по данным Gamebomb.ru, является гипотеза о вращении мегаструктуры вокруг светила. Некоторые ученые предполагают, что конструкция может представлять собой творение рук инопланетной цивилизации, которая таким образом максимально эффективно использует энергию своей звезды.
    От меня: не нужны для энергофона планеты ядерные и термоядерные станции и даже подключать звёзды это глупо и неэффективно, хватит линз, зеркал для лэп и генераторы паровых электростанции 18 века - если цивилизация смогла построить подобный объект для энергоподачи они его использовать не станут - это оборонный комплекс скорее всего автоматический - если наши тупые учёные смогут вырваться на космические просторы и долететь до KIC 8462852 что врядли когда произойдёт. то думается мне ближе чем на 500 световых лет к этой звезд лучше не приближаться.
     Нравится!   
    • LVL 1
      Вообще надо закрыть временно все научные изыскания в том числе и астрофизику и изобрести на сэкономленные средства принтер на искусственных Э/Ч ОН на основе линз, зеркал, и струйного принтера с особой подачей гигагерц, и печатать себе космическое пространство, звёзды и отслеженные в космосе планеты с разумной жизнью - для копирования и глубокого изучения технологий и их сознательного процесса - хотя может мы живём на такой планете? ведь Данные по астрономии доподлинно не известны, простому обывателю или не найти в магазинах портативных телескопов для удовлетворения любопытства есть ли Марс и Венера? Приходится верить учебникам и именитым учёным...
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.