Графику Forza Motorsport 6 сравнили на PC и Xbox One

Forza Motorsport 6 Forza Motorsport 6

Вчера стартовал открытый бета-тест Forza Motorsport 6: Apex на PC. За прошедший день люди выкрутили ползунок настроек до максимального уровня и сравнили результат с XOne-версией. выяснил, что PC-версия игры превосходит консольный вариант в графическом плане — но не во всех местах.

ForzaVista — своеобразный фоторежим, где можно рассмотреть автомобиль со всех ракурсов — то место, где Windows 10 выглядит неотличимо от Xbox One. Если разница и есть, то незначимая.

Когда начинается подготовка к гонке, компьютеры начинают вырываться вперёд. На PC наблюдаются лучшее сглаживание и продвинутые эффекты жидкостей.

В кабине продвинутое сглаживание на Windows 10 становится только заметнее. Вкупе с лучшими тенями и высоким разрешением текстур это создаёт приятное впечатление. Тонкая, но очень заметная разница — на компьютерах лучше изображение в боковых зеркалах.

Наибольшую разницу демонстрирует камера, находящаяся за пределами кабины автомобиля: лучшая детализация окружения, дальность дистанции, на которой заметна эта детализация, более качественные тени и точные отражения. Как уже было отмечено ранее, эффекты влаги лучше на PC. Даже гоночный трек и тот выглядит на Windows 10 чуть плавнее, текстуры, которые игроки будут наблюдать на протяжении трека, сделаны в более высоком разрешении, чем их консольные версии.

В то же время на PC нельзя увидеть, как запотевает стекло на зеркале дальнего вида. Большинство стёкол непрозрачные. Самая странная деталь, которую подметила пресса — задние стеклоочистители не анимированы на Windows 10, в то время как на Xbox One можно наблюдать подобную анимацию. Передние стеклоочистители анимированы и на компьютерах, и на консоли.

напоминает, что Forza Motorsport 6 вышла на Xbox One осенью прошлого года. PC-версия стала доступна вчера в рамках открытого бета-тестирования.

18.221.129.19

Читать подробнее на нашем сайте о: Turn 10 Studios | Forza Motorsport 6
Комментарии (18)
  • LVL 12
    Есть такие кто увидел различия?
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 16
      Различия не существенны(
       Нравится!   
    • LVL 23
      Я тоже ничего не заметил, кроме сглаживания! На PC сглаживание немного лучше.
       Нравится!   
    • LVL 15
      На таких скринах,не разглядеть.
       Нравится!   
    • LVL 8
      На боксе немного мыльца видно, если приглядываться. Но так почти одно и то же.
       Нравится!   
  • LVL 13
    Я нашел главную разницу! эта разница в бешеных системных требованиях!
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 34
    Кто-нибудь увидел какие-то отличия?
     Нравится!   
  • LVL 17
    Тени чётче и дальность прорисовки лучше на PC
     Нравится!   
  • LVL 5
    не я с вас ВООБЩЕ КУЕЮ.как можно сравнивать графон с пк и всяких консолей.это и ежу ясно вы мля еще сравните порше с жигулями,не ну я смотрю что вы такие знатоки что и там почти у вас разницы не будет да....просто у меня есть соня 4 и играл на икбоксе много в чего И ПОВЕРЬТЕ РАЗНИЦА В ЛЮБУЮ ИГРУ ЕСТЬ И ВСЕГДА БУДЕТ.НА СКИРАН НИ КОГДА ОСОБО РАЗНИЦУ НЕ УВИДИТЕ.НАДО ИГРАТЬ ПРОСТО И ВСЕ>>>>>ФУУ ПРЯМ ВЗБЕСИЛИ
     Нравится!   
  • LVL 4
    Есть разница конечно !)... пусть для кого то и не существенна , для кого то и существенна . Это дальность прорисовки , четкости и тд. Тут все показали на скринах !).. Дальность прорисовки на 6-ом скрине , ге в зеркалах заднего вида на приставках не видны горы, где на пк они есть. Смотри лучше=) , но это кому это важно !) НО на ПК всегда буде лучше , но железо дорогое нынче=))))
     Нравится!   
  • LVL 15
    крышатёчные разрабы,зачем сравнивать игру в которой не требуется супер графика
     Нравится!   
  • LVL 28
    Полтора полигончика отличий. Гордитесь, пекари.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    Линейка, писька!!!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.