Студентов наказали за опоздание на пары переписыванием тысячи смайликов вручную

Преподаватели высших учебных заведений со всего мира испокон веков борются с опозданиями студентов. И до сих пор верного средства от этой напасти найти не удалось.

Как стало известно , профессор китайского Университета электронных наук и технологий в Чэнду сделал еще одну попытку научить студентов пунктуальности. Для этого он заставил опоздавших вручную переписать тысячу смайликов.

Многие профессора прибегают к наказанию студентов с помощью списывания нескольких строк текста. Однако сложность со смайликами заключается в использовании непривычных символов в их написании, от чего требуется постоянно концентрироваться на переписывании.

Стоит отметить, что реакция пользователей сети на необычное наказание неоднозначная. С одной стороны, пользователи восхитились современным решением профессора. С другой — критиковали педагога за абсолютно бессмысленное задание с точки зрения процесса обучения.

По данным , в октябре прошлого года в том же университете один из профессоров также использовал схожий метод наказание. Но вместо смайликов он приказал опоздавшим написать один и тот же иероглиф одну тысячу раз. В написании этого иероглифа используется 56 штрихов.

3.145.206.169

Комментарии (24)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.