В Рязани отпустили троих убийц взорвавших кота

В Рязани отпустили подозреваемых по делу о взрыве кота петардой. Как стало известно , по результатам расследования истории живодерства, записанной на видео, полицейские задержали троих участников преступления, но всех отпустили.
Заместитель начальника отдела пресс-службы Главного управления Минстерства внутренних дел по Рязанской области Александр Пономарев сообщил «РИА Новости», что подозреваемых отпустили, поскольку возбужденное против них уголовное дело будет прекращено, поскольку истек его срок давности.
По словам представителей ГУ МВД убийство кота было совершено летом в 2005 году жителями села Вышгород. Задержали их только в феврале 2016 года после того, как ролик оказался на просторах интернета, вызвав общественный резонанс. Участниками преступления стали 28, 29 и 38-летние мужчины, все ранее судимые. 38-летний мужчина был осужден в 2007 году за кражу, а остальные живодеры получили срок за разбойное нападение в 2008 году.
Поскольку срок давности дела истек, все трое участников избежали наказания по статье 245 Уголовного кодекса Российской Федерации. По статье предусмотрено максимальное наказание до 2 лет лишения свободы.
Стоит отметить, что история могла бы остаться неизвестной, если бы опубликовавший видео пользователь YouTube не обнаружил на мусорке старый системный блок, на жестком диске которого и обнаружили видеозапись. По данным , в видео заранее выловленному коту связали скотчем лапы, примотали к животу пиротехнический снаряд и подожгли. От полученных травм животное скончалось на месте.
18.226.166.121
Наказание за преступление имеет срок давности, крутота!!
Но в любом случае, у аморальных преступлений не должно быть срока давности.
Людей пачками убивают и убийцы выходят сухие,а тут животное.
Мне не жалко никого.
Я как пример привет,я ненавижу абсолютно всех одинаково.
Я аморал
Пойду пока почитаю тутор убийцы новичка...
то есть это получается, что если я совершу преступление, и лет так на 20 после его совершения скроюсь, то после моего появления мне ничего не грозит в плане наказания? я даже не знаю как это можно вообще объяснить...
завтра пойду ограблю банк. заодно скроюсь на безлюдном острове, а потом как ни в чем не бывало скажу что такой статьи уже не существует )))))
только вот лучший способ этого не делать - умереть самому
С другой стороны нужно пару молодцев и тихий переулок :D
Уголовное дело имеет срок годности только по отношению к животным ? так глупо шо ппц, ведь это надо знать, самое опасное существо на земле это человек, А кот беззащитное животное и мало что может человеку противопоставить. Если бы не фэйковое расследование, они б и до тюремного срока не дожили бы), ходили бы с банкой к ноге примотанной).
Вообще, их жизнь и до кота наказала, наказала умом, раз в человеке кроме дерьма не чего не осталось, с ними не то было ещё до кота. Вообщем гнилая жизнь у них, Кота убили, тюремные сроки за разбои словили у них так и так жизнь поломана, это и есть, мучение, наказание. Однако сами они не считают что они конченые,отбитые люди, им норм быть преступником, норм жарится на зоне в душе в пукан. Их жизнь не когда уже не будет нормальной, максимум что они себе смогут позволить, такуйнить дуру которая за них пойдет, и работа охранника стоянки или Грузчика, не боле, в приличные места с судимостями мало берут, врятле берут, а если работодатель прошаренный так он ещё и узнает этих живодёров и врятле даст им работу. Я бы им из-за кота бы уже не дал работу, я думаю убийства кота ровняется убийству человека. Это та самая грань когда человек пролил кровь, ну знаете у некоторых людей бывает шок после первого убийства, в кино можно было это заметить. Желаю им не умереть своей смертью) лучше уж от гранаты Ф1 к пузу примотанной).
Человек если бы был на месте кота, там бы были, мотивы, причины, за что, почему ? так как оказавшись человек в такой жуткой обстановки, явно либо сам виноват либо ещё какие были причины.
Эти трое больные люди, они совершенно без причины, беззащитного кота, домашнего, убили, подожгли взрывчатку и просто наблюдали...смерть... . Кот то видно что он хороший, ухоженный, домашний, дикая кошка хрен бы далась в руки. Тут лишь 2 варианта, Либо они своим соседям отомстили потому что им соседи запретили делать что то противоправное, и они от обиды(сами же виноваты)решили кота убить, ибо они неудачники, сыкнули выяснять отношения с соседями. ну и вариант психического расстройства, шизофрения в степени дебильности, захотелось по смотреть на смерть. Кароче желаю им мучатся, и ещё одно тюремного срока.
Кота конечно очень жаль, но проклинать и думать о мести этим отморозкам не буду, Бог им судья. И жалейте
живых, а не умерших.
А если бы на месте кота, не дай Бог, взрослый мужчина был, то да-было бы уже другое. Было бы преступление, и преступников этих уже бы не отпустили. В конце концов людей побоялись бы. А жалели человека бы мы не меньше кота(больше, если уж на то пошло), и не надо нести чепухню.
В Германии вон до сих пор нацистов времён Второй Мировой судят, а у нас дело десятилетней давности закрывают. Действительно, давно ж это было...
Дума наша бы лучше этими законами занялась, нежели закрытием торрентов да налогами на нерусские медиа. Зарплату бы лучше себе урезали, а не с людей сдирали.
Какие же твари конченые все-таки на земле обитают. Лично бы хлебальники порвал каждому.