Создатель Doom и Quake работает над новым шутером

Doom Doom

Разработчик Doom и Quake Джон Ромеро (John Romero) занимается созданием нового шутера. Впервые он заявил об этом еще в 2014 году, однако с тех пор не проронил ни слова о своем новом проекте. Как стало известно , на конвенции видеоигр в Цюрихе разработчик не выдержал и поделился своими ощущениями о новом шутере.

«Я не хочу рассказывать о нем, потому что это действительно крутая идея. Это уникальная идея. Я никогда не видел игры подобной этой. Я действительно хочу начать работу над игрой, потому что это просто блестящая идея. Вместо того чтобы выпускать игру за игрой, я хочу подождать и создать нечто действительно уникальное. Такое что никто никогда не видел, и это позволит мне сделать такую игру, которую я надеюсь, по достоинству оценят все. Поэтому посмотрим. Я планирую интересный игровой сюжет для моего нового проекта», — рассказал создатель шутеров Doom и Quake.

Скриншот перезагрузки Doom от id Software

Скриншот перезагрузки Doom от id Software

Несмотря на то, что Ромеро и поделился некоторой информацией, это не дало никакого общего представления о том какой будет игра и чего следует ожидать. Немногим ранее дизайнер выпустил новый уровень для оригинальной игры Doom, спустя 21 год после ее релиза.

По данным , Джон Ромеро работает вместе со своей женой Брендой Ромеро (Brenda Romero). Их студия состоящия из двух человек называется Loop Drop и специализируется в основном на проектах для мобильных платформ iOS и Android.

3.238.254.78

Читать подробнее на нашем сайте о: Doom (1993) | QUAKE
Комментарии (8)
  • LVL 20
    Будем надеяться задумка будет эпична
     Нравится!   
    • LVL 46
      Ага и еще напихают туда ВР-очки, Кинекты... и что-там еще фантазеры любят
       Нравится!   
  • LVL 24
    Перезагрузку или продолжение Quake в студию! Мечты конечно мечты....
     Нравится!   
  • LVL 12
    Пускай сделают перезапуск quake 3
     Нравится!   
  • LVL 34
    один пеар, а на деле, какая нибудь смесь дума и головоломки.
     Нравится!   
  • LVL 3
    История подсказывает ,что Ромеро больше пи....бол чем созидатель. Всн его заслуги в коллективе ID в бородатых 90-ых. Дайкатану все помнят?
     Нравится!   
  • LVL 15
    Удачи этому хорошему создателю игр! Он дал моему детству Doom и Quake!
     Нравится!   
  • LVL 7
    Новый шутер от разработчиков дума и квэйка,должно быть что то стоящее.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.