В США приступили к созданию солдат-киборгов

В Министерство обороны США заявили о разработке новой технологии имплантатов, которые превратят солдат в киборгов. Как стало известно , военные начали разработку нейроинтерфейса, который послужит своего рода мостом между человеческим разумом и компьютером.
Как сообщает Science Alert, новая технология должна существенно повысить пропускную способность информации между мозгом и цифровыми мирами. Все исследования будут проходить при поддержке президента Барака Обамы в рамках программы BRAIN.
Результатом усилий ученых оборонного исследовательского агентства DARPA должно стать устройство размером в 1 кубический сантиметр. Это устройство сможет переводить информацию из нулей и единиц в сигналы, понятные мозгу и нейронной системе человека. Стоит отметить, что в настоящее время нейроинтерфейсы уже существуют, однако готовые решения используют около 100 каналов связи, в то время как новые разработки планируется научить общаться с 1 миллионом нейронов.
«Лучшие существующие решения связи мозга и компьютера похожи на два суперкомпьютера, которые пытаются общаться посредством старых модемов. Представьте, чего можно будет добиться, когда мы усовершенствуем наши инструменты и раскроем канал между мозгом и современной электроникой», — рассказал менеджер проекта Филлип Алвелда (Phillip Alvelda).
С новыми имплантатами солдаты на поле боя получат целый ряд преимуществ над своими потенциальными конкурентами. Однако область применения этой технологии выходит далеко за рамки оборонной промышленности. Специалисты уже предвосхищают появления ряда новых методик терапии различных заболеваний органов зрения и слуха, заполняя отсутствующие каналы поступления информации их цифровыми аналогами.
18.218.189.170
https://www.youtube.com/watch?v=tBHdE4cMWnc
они изобрели мировую фин.систему)
все же, нынешнее экономическое положение США гарантирует, что страна не может потянуть данный прожект, на данный момент
а это так напоминание, что мол- они еще супердержава и во всем впереди, но это совсем не так
всеже сланцевой революции не свершилось
вот нефть низкая щас в каждом государстве дела не очень
Ухаха, яплакалъ.
америка последние лет 20 пока ничего не может произвести с чего был бы толк, что бы могло работать последнее их полезное и работающие изобретение как я помню это был шаттл,
потом же пошла откровенная халтура, типо джипов хамви ,истребителя ф-35 и много чего еще куда были вложены миллиарды, но так не сумевших себя зарекомендовать прочих изобретений
и что мы(они)имеют сейчас в космос они летать разучились, без рос двигателей, с терроризмом бороться тоже не научились, вкс и сар почти размазали по сирии игил,долгов понабрали и теперь не знают куда руки просунуть да где экшон замутить
голивуд в кризисе упал ниже плинтуса
единственное что у них осталось к чему у них великий талант это производство развлекательного контента тут с ними никто соперничать не может
и если россия это страна бензоколонка (отчасти правда) то америка это страна кинотеатр