Nintendo готовит новую консоль, мощнее Xbox One и PlayStation 4
23 декабря 2015 в 15:25
В сети появились слухи о новой консоли Nintendo с системой контроллера, подобной тачскринам. Сама консоль, по слухам, будет одновременно переносной и при этом по мощности не уступать стационарным компьютерам.
Как стало известно , дизайнер Такаши Тезука (Takashi Tezuka) раказал о технической стороне новой платформы, которая оставит далеко позади консоли PlayStation 4 и Xbox One. Ранее Nintendo не собиралась конкурировать с Sony и Microsoft, но так как их система Nintendo NX может оказаться более мощной, чем существующие консоли, ситуация на рынке может существенно поменяться.
«Мы уверены в том, что пора создавать платформы, которые идут в ногу со временем», — уклончиво отметил Тезука в интервью с Bloomberg.
Если Sony и Microsoft выпускают консоли нового поколения практически одновременно, то компания Nintendo не торопится с релизом. К примеру, Wii U вышла незадолго до появления PlayStation 4 и Xbox One, но попросту затерялась среди более мощных платформ.
По данным , не исключено, что в компании захотят наверстать упущенное и удивить геймеров новой консолью Nintendo NX, существование которой официально подтверждено. И для этого, очевидно, инженерам надо предложить потенциальному пользователю больше вычислительной мощи и инновационные возможности. По прогнозам аналитика Майкла Пачтера (Michael Pacther), консоль Nintendo NX не появится вплоть до 2017 года.



E3 2021 на русском языке прямая трансляция
E3 2021 полный список участников
Дата E3 2020 раскрыта
ТОП-10 самых популярных трейлеров игр E3 2019
Если бы это заявили в год выхода ПС4 то было бы интересно, а так это заявление бессмысленно.