Ученые разгадали загадку инопланетной конструкции вокруг далекой звезды

Космический телескоп Kepler позволил ученым найти необычную звезду с таинственными объектами вокруг нее. Астрономы, никогда прежде не наблюдавшие ничего подобного, решили, что увидели на снимках ничто иное как технологию внеземных цивилизаций. Однако новые исследования позволяют взглянуть на ситуацию по-иному.
Как выяснил , исследователи определяют наличие космических тел на близкой орбите звезды по снижению ее светимости. Если на орбите находится планета, светимость падает на несколько процентов с завидной регулярностью. Однако в случае со звездой KIC 8462852 светимость падала с различной длительностью вплоть до 80%.
Пол Джилстер (Paul Gilster), независимый исследователь, предложил более правдоподобное объяснение феномена. По его словам, в нашей Вселенной существуют звезды, которые вращаются намного быстрее среднего. Это приводит к растягиванию сферы светила, нагреванию и более яркой светимости на ее полюсах и менее яркой — на линии экватора. Когда планета проходит мимо звезды, световые лучи распространяются ассиметрично.
Телескоп Kepler зафиксировал 4 дискретных события для звезды KIC 8462852, и «гравитационное затемнение диска являются правдоподобным объяснением для них всех». Другими словами, ученые могли принять планету, проходящую мимо необычной формы звезды, за инопланетную постройку на орбите.
Джилстер отметил, что подобный феномен начали обсуждать еще в 17 веке. Шоя Камиака (Shoya Kamiaka) из Токийский университет в Японии несколько лет назад опубликовал исследование гравитационного затемнения на примере планеты класса «горячих юпитеров» на орбите звезды в системе PTFO 8-8695 и получил похожие результаты.
По данным , в настоящий момент ученые не торопятся давать официальное объяснение обнаруженному феномену. Как бы то ни было, представители NASA заявляют, что теория мегаструктуры, построенной разумной цивилизацией вокруг звезды является последним из объяснений, которое будут рассматривать.
3.144.176.149
не бойтесь людишки, когда ТРЯМЛИКИ съедят свою планету они перелетают на другую планету, может даже на вашу планетку земелька перелетят в этот раз, увидим, время покажет.
ну а сейчас я уже на пути к моей планете, БУКСИК уже дома в галактике ТРУФЛЕБЛУПС, выясняет отношения с женой. БОЛБА тож дома уже, все я прилетел.
это как на моей планете уже сказали про эту вашу новость:
"а людишки всё вопят
вот звезда и звездопад!!!11
поумерьте вы свой пыл
ТРЯМЛИКИ сотрут вас в пыль"
вот так и здесь - ну когда нибудь вы и будете изучать космос, но пока каменный век у вас людишки, главное чтобы вас ТРЯМЛИКИ не сожрали,
и это главное :)