Школьник из Санкт-Петербурга перепутал Сталина с Иосифом из Рождественской истории

Во время постановки Рождественского спектакля в одной из школ Санкт-Петербурга вместо святого Иосифа благую весть богородице Марии принес Иосиф Сталин. Как стало известно , конфуз случился по недоразумению — 12-летний школьник, которому досталась роль обрученного мужа святой Марии, не совсем точно объяснил своим родителям, кого он будет играть на сцене.
«Он заранее объявил, что ему досталась роль Иосифа Сталина, который что-то сообщает какой-то женщине. Мы не сильно удивились, потому что за годы в школе сыграли много ролей, например, эпохальную роль Арбуза», — написал на своей странице Федор Гавриченко, отец мальчика.
Специально для роли родители приладили «шикарные усы», пришили лампасы на брюки, нашли офицерские сапоги, маршальские погоны и даже красную папку Генералиссимуса. Ошибка вскрылась только прямо перед самим спектаклем, когда родители увидели одноклассника своего чада в костюме царя Соломона. И поскольку времени изменять костюм уже не было, мальчик принес благую весть со всей ответственностью вождя СССР.
Стоит отметить, что в священном писании благую весть богородице приносит архангел Гавриил. Выступление 12-летнего мальчика восприняли на «ура» — в особенности учитывая, что спектакль ставили на немецком языке.
«При каждом его появлении у мамочек в зале начиналась неостанавливаемая истерика, сопровождаемая слезами, иканием и тихим восторженным подвыванием откуда-то из-под стульев. По степени накала, реакции зала, чувства всеобщего единения и восторга превосходили шоу Ивана Урганта», — пишет отец.
По данным , в городе Благовещенске Платон Еряшев пришел на новогоднюю елку в роли президента России, Владимира Путина. Как объяснил сам школьник в магазинах не нашлось костюма Дарта Вейдера, которым изначально хотел быть мальчик. Поэтому его отец предложил использовать маску Владимира Путина, которую он привез из Лондона.
3.148.185.226
Могу тебе я маша вмазать так что ты об этом долго будешь помнить и сразу перестанешь быть строптивой"...уахаха клевый советский фильм)
- - -
моя роль))
ПРОСТ))0)
кто-то пропердел весь спектаклю
Но если честно, на фотке он больше похож на Фредди Мёркури из Квин!