Обзор на игру Far Cry 3
Обзор по игре Far Cry 3.
Видео
Скриншот
Скриншот

Что есть безумие?

22 геймера сказали спасибо за этот обзор
Написал Eric Theodore Cartman от 6 декабря 2012
Этот обзор для PC версии игры Far Cry 3.

DO NOT VACATION HERE

Ребята из Санта - Моники, Лос Анжелес,  отмечают права пилота, Райли. Отпуск на острове, что может быть лучше? Вода, лагуны, джунгли, руины,  ни что не испортит веселье. Джейсон, Грант, Лиза, Дейзи, Райли, Оливер, веселье только начинается.

Немного о сюжете

Главный протагонист, Джейсон Броди, отправляется с друзьями  на  тропический остров Рук. Они попадают в плен к  пиратам Вааса .Джейсон, вместе с братом Грантом, под покровом ночи бежит из плена, но  Грант не так везуч как Джейсон, хоть и служил в армии, Ваас убивает Гранта и решает поиграть с его братом, он дает ему фору и посылает за ним своих головорезов. Джейсон бежит через джунгли, и в конце падает с моста в реку. Его спасает Деннис, из племени Ракьят. Так начинается история Джейсона Броди.

Я выживу, Я Discovery смотрел.

Путь война тернист и жесток, но Броди не куда не денется от этого, охота, и собирательство, ты должен подчинить себе остров, ты воин. На Рук Айленде нет магазина хоз. товаров, не сумок тебе, не патронташа, все делай сам. Система крафтинга до безобразие просто,  все, что требуется найти нужные ингредиенты и готово, но вот ингредиенты эти нужно еще поймать. Но полная сумка стволов не спасёт тебя от жестокого острова, используй растительность и создавай смеси для лечение, обострение чувств и т.д. Добывать знание о острове тебе поможет вышка, она покажет тебе дороги, утесы, пещеры, и базы врагов, только лишь отключи ее и в подарок ты получишь бесплатное оружие в уютном магазинчике, вручит тебе твой заслуженный ствол приятная, полненькая тетя с дробовиком на перевес. Захваты баз тоже не лишены смысла, после захвата базы в данном районе открывается быстрое перемещение, появляются дополнительные задание и мини игры, к тому же район становится безопасней.

Акула, цапля, паукан

Одно из нововведений - это RPG элементы: система развития персонажа с древом умений, но вот системы левелов нет. Отображается это все в виде тату на левом запястий. Древо умений открывается по ходу развития сюжета, так же для некоторых умений придется выполнить условие типа, собери 10 реликвий, или убей 10-ых человек определенным способом. Очки опыта распределенный по действием, пример за убийство мачете с верху дают больше очков, чем за обычное или захватить вражескую территорию бесшумно награждается немалым бонусом в XP. Так же за и за мини -игры дают определённое количество XP естественно за победу, но очень мало.  

Инструменты выживания

Оружие в Far Cry 3 разнообразное, реалистичное и красивое. В игре насчитывается 39 видов оружия. Начиная от известного 1911 и заканчивая огнеметом. В игр есть возможность модернизировать оружие, увеличить емкость магазина, установить ночной прицел, глушитель, а потом покрасить свою любимую пушку в свой цвет и стиль, за определенную плату конечно. И про транспорт не кто не забыл,  грузовики, внедорожники, гидроциклы, катера, квадроциклы. Наши железные друзья ведут себя очень реалистично при езде, машины заносит при поворотах, катера бросает по волнам, а фигурка девушки туземки весело танцует на кочках.  Вон тот обломок корабля тоже инструмент выживание, под плотным огнем без укрытия не куда. Система укрытий похожа на Crysis 2, даже есть возможность стрелять навскидку.   

Чего хотят геймеры или где мы прокололись

Что бесило нас в Far Cry 2? Бесконечно воскрешавшееся враги, что нас бесит в far cry 3? Отсутствие врагов. после того как ты трудился и учил новые приемы ты просто убил всех врагов и теперь эти приемы не на ком опробовать. После захвата пиратского убежища пираты просто не желают отвоевывать его назад, не кто не нападает, пираты просто так отдают пост без боя, на мой взгляд, это минус. Так же не очень приятно тот факт, что есть некая условность в движении, то есть можно карабкается только по определенным уступам и это не много сковывает свободу.  В остальном же остров живой и интересный, есть, где развернутся и чем заняться. Исследовать остров довольно интересно, можно даже угадить в яму и оказаться в подземной пещере заполненной водой или поиграть в Индиану Джонса и отправится на поиски реликвий. В общем целом игра получилось достойной но как и все в этом мире не без минусов.

22 геймера сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (25)
  • LVL 28
    В принципе у меня почти такое же мнение.
     Нравится!   
  • LVL 8
    совсем согласен)))лови плюс
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 24
    лайкнул, а как без лайка то)))))))), короче автор в скором времени читай мой обзор и ругай меня ))))))))))
     Нравится!   
  • LVL 26
    Ну хоть какое-то впечатление об игре сложилось. Обзор неплох, но в игру ни за что не поиграю.
     Нравится!   
  • LVL 12
    Хороший обзор))+
     Нравится!   
  • LVL 22
    Только сегодня,дамы и господа!Именно ВЫ можете выиграть приз!Для этого всего то и надо,что угадать,СКОЛЬКО ЕЩЕ БУДЕТ ОБЗОРОВ НА FAR CRY 3!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 19
      Лучше бы ни одного. Или господа"обзорщики" родной язык бы выучили сначала.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 22
        Ну или на крайний случай текст в Word засунули бы)
         Нравится!   
        • LVL 19
          Да,это точно. А лучше мозг поменять... Но если не поможет,есть проверенный способ,наверное не сильно знакомый нынешней молодёжи - Букварь.....:)
           Нравится!   
          • LVL 17
            А что так много ошибок? Меня с каждым разом все больше и больше веселит тот факт, что обязательно найдется человек в интернете с докторской степенью языкознания. Если человек безграмотен, то смейтесь над ним в своей глубоко интеллектуальной компании за стаканчиком молочка и партией в шахматы, а не во всеуслышание демонстрировать свое превосходство.
             Нравится!   
            • LVL 22
              Разговор не про тебя,а про обзорщиков в целом)
               Нравится!   
              • LVL 19
                Прикинь,дитятко разобиделось на наши комменты...Как жаль,а ведь судя по тексту - второй Шекспир...
                 Нравится!   
            • LVL 19
              Слушай,ты комменты выше прочитай,Willem Dafoe спросил,сколько ЕЩЕ будет обзоров на игру,я ему ответил,что лучше бы ни одного и т.д. А насчёт безграмотности,то скажу прямо - если не знаешь родного языка,то просто учись хотя бы писать без ошибок.Ну или не торопись.В целом понятно,что ты хотел передать свои ощущения от игры,но просто нужно выражать свои мысли более адекватно,например - "Путь война тернист и жесток" - может,путь воина? Только не говори,что это опечатка,"й" и "и" совсем на клаве не рядом.И таких "ошибок" у тебя ,мягко говоря в каждом абзаце. И тот факт,что тебя это веселит,совсем не добавляет тебе ума.
               Нравится!   
              • LVL 17
                Аналогично, прочитай мой комментарий повторно, по моему до тебя не дошла вся суть. Мне иногда кажется что такие люди как ты целыми днями сидят за монитором забрызгивая его слюной и жадно выискивая ошибки, для того что бы в будущем написать умный комментарий в защиту родного языка что по вашему мнению делает вас дофига умным. Самое интересное, что живые интернет - корректоры в любой дискуссии, когда им нечем крыть придираются к ошибкам, "ты пропустил запятую" "у тебя там буква пропущена" Чего вы этим хотите добиться? или вы думаете что, таким образом, обучаете безграмотную долю интернета? И с чего ты взял, что русский мой родной язык?
                 Нравится!   
                • LVL 19
                  Я тебе не про запятые и буквы,а про общий смысл твоих выражений,смысл которых как раз и теряется из-за таких вроде бы мелких ошибок. А за комп я сажусь только вечером и то не каждый день,и совсем не для того чтобы "брызгать слюной". А вот скажи,зачем ты вообще написал этот обзор, если не можешь даже критику адекватно воспринимать? Чтобы над тобой смеялись? Тебе это удалось,поздравляю.
                   Нравится!   
                  • LVL 17
                    Что ты оправдываешься? ты невнимательный, я написал "мне кажется" то есть я не утверждаю что ты охотник за ошибками разбрызгивающий слюнями 24 в сутки. Я всего лишь высказал свою точку зрение и схожесть с такими людьми. И какая туту может быть критика? ты просто придрался к незначительным ошибкам при этом не чего по сути самой игры ты не от комментировал, так какая это может быть критика? А про запятые и буквы это опять же был пример, я ведь не написал, что это делаешь именно ты я сказал, что есть похожие люди, выискивающие ошибки, ты невнимательно читаешь, обращай внимание на кавычки и если ты не в состояний обработать информацию должным образом перечитай несколько рас.
                     Нравится!   
                    • LVL 19
                      А ты сам то понял,что написал? Тебе опять удалось...
                       Нравится!   
                      • LVL 17
                        Нет, но я стараюсь. Ну ладно живи в своем мире, где ты самый умный, и если ты чего то не понимаешь то это полная ерунда, автор чего определенно школьник с 2окой по русскому. Удачи тебе.
                         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                        • LVL 19
                          Да не обижайся ты,чего завёлся? Я же не достать тебя пытался,и я совсем не считаю себя умнее других. Просто не торопись и будь повнимательнее. Держи +
                           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                      • LVL 17
                        И похоже у нас с тобой статус "всеобщее посмешище" немного отличается.
                         Нравится!   
                        • LVL 19
                          Пусть будет так.Но никакой статус никому присваивать не стоит. Счастливо.
                           Нравится!   
  • LVL 5
    Ваас рулит)
     Нравится!   
  • LVL 11
    обзор хороший, автору +
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.0
24 обзора
Геймерский
9.3
1506 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Far Cry 3
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Боевик/Экшн
Шутер от первого лица
Темы
Шпионаж
Современная армия
Дата выхода
29 ноября 2012
Алиасы
Far Cry 3
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

207727 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171402 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300560 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

127952 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156763 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003