RPG World – редактор приключенческих ролевых игр с встроенными мирами. Солидный мультиплеер дает возможность биться кооперативно или состязательно с друзьями. Можно исследовать миры друзей и проводить игры в мастерской, соединять другие игры без ограничений.
Игра: пробивай путь через врагов и квесты в готовых приключениях вроде «Разрушения» и «Грибной реальности». Бой приносит награды. Изучай шаблоны действий врагов и используй 4 специальных способности. Большинство объектов мира можно ломать!
Создание: имея простой и мощный редактор, ты можешь создавать такие миры, какие хочешь. Мы собрали небольшой пакет ассетов, чтобы ты начал делать первые уровни. Если хочешь полный набор ассетов, посмотри на пакет Creative Pack, или на один из DLC, добавляющих тематические ассеты. Ты можешь деформировать местность в реальном времени, прибегая к смоделированным частям или используя более традиционные инструменты местности. Располагай здание, декорируй интерьер столами, шкафами, располагай на них предметы, хватай дом и передвигай в нем всё.
Раскраска мира: дай волю творчеству, полностью измени ощущение от мира, раскрасив его содержимое. От бочек до домов, пусть краска течет!
Рассказывай истории, задавай квесты: добавь в свои миры глубину, легко вводя неигровых персонажей из редактора. Создавай уникальные цепочки квестов с целями убийства и сбора. Чем сложнее квесты, тем больше опыта ты или твои посетители получают. Рассказывай истории посредством опций «диалога». Выбирай фракцию для любого персонажа (персонажи могут драться рядом с тобой или другими – создавай огромную битву и выбирай условия завершения боя), ключи для раскрытия ворот и дверей, выпадение вражеских припасов. Это позволяет иметь врагов, удерживающих запасы, необходимые для квестов. Квесты можно соединять и заканчивать с отличным от изначального NPC.
Развитие персонажа и добыча: когда ты играешь в сделанную тобой игру или в чужую игру, ты можешь по-разному повышать персонажей. Есть встроенный график развития навыков по повышению эффективности в здоровье, жизненных силах, удаче и других атрибутах. Есть сбор добычи у падших врагов, чтобы добавить ее в инвентарь персонажа для повышения навыков в бою.
Ездовые животные: если мир большой, по нему хочется быстро перемещаться. Ты найдешь конюшню с выбором разнообразных коней.
Хаб: контролируй всё из центрального мира. Создавай, присоединяйся, смотри учебные материалы на RPG World TV, меняй своего героя и делай другие вещи, просто нажимая кнопки или проходя порталы.
Сообщество и мастерская Steam: пройди через портал Мастерской Steam в центральном мире, чтобы перейти к мирам, созданным пользователями. Присоединяйся к мирам через порталы мультиплеера, узнавай новых игроков посредством встроенного чата. Можно даже размещать там миры.
Ограничения бесплатной версии: можно сделать только 2 мира, нельзя соединять их, чтобы сделать игру в виде хозяина в мастерской Steam. Если хочешь создавать неограниченные игры со многими сцепленными мирами, затем раздавать их через Steam, потребуется Creative Pack DLC.
На Steam игра за три недели получила 479 отзывов (338 положительных).
Системные требования
Windows 7, 8 или 10, Intel Dual-Core 2 ГГц или AMD Dual-Core 2 ГГц, 2 Гб RAM, DirectX11 Shader Model 5, 2 Гб на диске