Captain Tsubasa: Rise of New Champions – симулятор футбола, разработанный в японской компании Tamsoft для Windows, PlayStation 4 и Nintendo Switch. Это первая игра серии, вышедшая для игровых платформ, после Captain Tsubasa: Gekito no Kiseki (2010, Nintendo DS, в Европе Captain Tsubasa New Kick Off).
Режимы
В игру входят оффлайновые и онлайновые мультиплеерные режимы, а также одиночный сюжетный режим, разделенный на 2 подрежима: эпизод «Цубаса», где находится оригинальная сюжетная линия, и эпизод «Новый герой», позволяющий создать своего персонажа и повышаться, примерно как в «Карьере игрока» из серии FIFA или режима «Стань легендой» из серии Pro Evolution Soccer. В «Новом герое» игрок может выбрать, представлять среднюю школу Фурано, академию Тохо или среднюю школу Мусаши, затем перейти к игре во Всемирном молодежном вызове.
Разработка
21 января 2020 года игру анонсировали посредством трейлера. В интервью продюсер игры, Цузуки Кацуаки, сказал, что игра является аркадным футболом.