Поместье Генри Штауфа было заброшено уже очень давно. Штауф был мастером изготовления игрушек, создателем классных головоломок, а это странное, зловещее поместье – его величайшее творение. Поместье пустует и гниет с тех пор, как живущие рядом дети с игрушками Штауфа начали умирать, с тех пор, как шесть гостей пришли в поместье и больше их никто не видел.
Теперь ты в доме, двигаешься между комнатами, пытаешься вспомнить и пытаешься забыть. Поскольку игра Штауфа не закончена. Было шесть гостей, о которых знал мир – и был еще один. Поместье ужасов снова оживает, и только ты сможешь покончить с безумным кошмаром и узнать секрет седьмого гостя.
- Необычное применение видео FMV и диалогов, записанных живыми актерами в ужасающей виртуальной среде
- Странные головоломки и игры
- 22 отрендеренных, дьявольски удивительных 3D-комнат в поместье, которое можно исследовать
В издание к 25-летию игры входит:
- Полностью обновленное управление
- Горячие точки, возможность подсвечивать все горячие точки на каждом игровом экране
- Пропуск любой сцены по желанию
- Абсолютно новая карта, в которую можно перейти из игрового экрана
- Много новых клавиатурных и мышиных горячих клавиш
- Полностью обновленное меню и система сохранения/загрузки, синхронизирование с облачными сохранениями
- Три музыкальные опции: ремастерированная оркестровая музыка или оригинальный саундтрек в качественной записи Midi или Adlib
- Значительно улучшенное озвучивание персонажей, новые опциональные субтитры
- Качественное масштабирование графики (фильтр xBRZ) для дисплеев высокого разрешения
- Опциональные ретро-настройки: игра с оригинальной графикой, оригинальной музыкой и оригинальным управлением
- Много дополнительных материалов: ролик про создание игры, 19 удаленных сцен и 34 удаленных звуковых файла, полный саундтрек, 157-страничный роман по игре, оригинальный сценарий (104 страницы), буклет «файлы Штауфа» (20 страниц), оригинальное руководство по игре (41 страница)
- Наличие русскоязычного озвучивания и русских субтитров
На Steam из первых 33 отзывов игроков положительными были 20.
Системные требования
Windows 7 / 8 / 10, 1.8 ГГц, 1 Гб RAM, любая современная видеокарта, 2 Гб на диске. Поддерживается только настройка для единственного экрана!