Caveblazers – сосредоточенный на экшне платформер-roguelike в фантастическом мире. В процедурно генерируемых уровнях много предметов, оружий и экипировки. Ты играешь за авантюриста, исследующего пещеру, ищущего ее богатства. Но ты не один…
- Умные персонажи: в приключении тебе встретятся персонажи с искусственным интеллектом. Некоторые дружелюбные, некоторые враждебные. Применена продвинутая система нахождения пути: дружественные персонажи способны сопроводить тебя, куда бы ты ни шел, враждебные способны выследить тебя, где бы ты не прятался.
- Платформер-Roguelike: Caveblazers является современным платформером с такими элементами Roguelike и RPG, как перманентная смерть, рандомизированные зелья, ролевая инвентарная система, тонны предметов, экипировки и обновлений.
- Ежедневные вызовы: каждый день генерируется новое приключение! Оно одинаково для всех, и у тебя только один шанс в нем. В вызовах ты получаешь стартовое снаряжение и набор определенных черт.
- Эпичные бои с боссами: в каждом сегменте ты встречаешь босса. Каждый босс уникален, поэтому требует для победы определенной стратегии. Боссы, как правило – это гигантские монстры с жизненными полосками длиной на весь экран.
- Кастомизация персонажа: целый набор раскрываемых шляп, туник, штанов, роб и другого. Или, может быть, твоя прихоть – снять всё и пойти в подземелье голышом?
- Захватывающий бой: то, чего часто недостает в современных roguelike. Caveblazers пытается отойти от упрощенных боевых систем других игр жанра, и вводит веселый, текучий и быстрый бой, подчеркиваемый жестокими и устойчивыми кровавыми эффектами.
- Вызовы: для опытных игроков игра предлагает связку вызовов, сулящие в награду новые предметы, оружия и перки.
На Steam игра получила 1492 отзыва, в том числе 1315 положительных.
Системные требования
Windows Vista, 7, 8 или 10, Dual Core, 2 Гб RAM, 512 Мб VRAM